Большой передел мира
246,182,648 499,699
 

  Верноразящий ( Слушатель )
29 сен 2022 09:04:57

Химарсы

новая дискуссия Дискуссия  119

ЦитатаВ последний пакет военной помощи США включен широкий спектр важного боевого оборудования, но часть, в том числе и новые установки HIMARS, направлена на поддержку оборонных потребностей Украины в долгосрочной перспективе.
Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона во время брифинга в среду, сообщает "Европейская правда".
Последний пакет помощи включает 18 высокомобильных артиллерийских ракетных систем вместе с соответствующими боеприпасами. В рамках программы USAI Соединенные Штаты будут закупать эти системы у производителя с целью предоставления их Украине, а не изымать их непосредственно из американских военных запасов, как это было сделано ранее с 16-ю реактивными системами HIMARS, отправленными в Украину.
По словам высокопоставленного чиновника оборонного ведомства США, прибытие последних обещанных Украине HIMARS может занять некоторое время.
"Закупка и доставка этих систем HIMARS и соответствующих боеприпасов займет несколько лет. Сегодняшнее объявление - это лишь начало процесса закупки", - сказал чиновник.


В общем - та же схема, что и с немецкими гаубицами.

То есть Запад уже откровенно переходит от единовременных поставок со складов к "растянутым" поставкам с производства.

Понять бы еще - хорошо это или плохо.
  • +2.32 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
29 сен 2022 18:34:05

Хорошо. Производство в современных условиях ресурсного и энергетического дефицита будет очень хорошо повышать затраты и себестоимость. Причем, за счет роста цен на импортные составляющие, а не на стоимость конечного передела. Поле чудес в стране дураков.
  • +0.47 / 6
  • АУ