Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,308,301 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
29 сен 2022 10:59:08

ИЗ 68 МОДЕЛЕЙ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ НАБЛЮДАЕМАЯ ТЕМПЕРАТУРА НИЖЕ в 67 ИЗ НИХ

новая дискуссия Дискуссия  137


https://electroverse.co/of-68-global-warming-models-observed-temp-below-67/

(машинный перевод Яндекс)

Заявление администрации Байдена о том, что изменение климата поставило нас в момент “глубокого кризиса”, основано на моделировании компьютерной модели, в результате которого темпы потепления как минимум вдвое превышают наблюдавшиеся за последние 40 с лишним лет.
Это, по словам доктора Рой Спенсер, климатолог и бывший ученый НАСА, который также отмечает, что практически каждое заявление о климате, сделанное политиками и учеными-активистами, было либо преувеличением, либо откровенной ложью.
Наблюдения в реальном мире находятся в явном противоречии с “официальными” климатическими моделями, продвигаемыми в целях реализации дорогостоящей, наносящей экономический ущерб и усугубляющей бедность энергетической политики.
Давайте возьмем глобальные температуры океана в качестве одного из примеров – с температурой поверхности моря (SSTs), обеспечивающей наш лучший показатель того, как быстро эта предполагаемая дополнительная энергия накапливается в климатической системе.
42 года наблюдений с 1979 года (черная линия на графике ниже) показывают, что потепление происходит гораздо медленнее, чем предполагали модели. ERSSTv5, один из самых цитируемых наборов данных, показывает, что океаны Земли прогрелись на 50% быстрее, чем прогнозировали официальные климатические прогнозы.
На самом деле, потепления практически не было.


Рис. 1 68-кратное моделирование климатической модели CMIP6 глобальной средней температуры поверхности моря (относительно среднего за 5 лет, 1979-1983) по сравнению с наблюдениями из набора данных ERSSTv5 (он же реальность).

Чтобы выразить это еще более четко – чтобы паникеры могли это понять – из 68 моделей, которые были созданы за эти годы, результаты 67 выше текущих наблюдений, причем большинство значительно выше, более чем на 1 град C.
Гипотеза глобального потепления потерпела неудачу, это ясно для всех. Это не наука, которая поддерживает шараду; скорее, это политическое и идеологическое движение, которое после десятилетий неустанной пропаганды теперь одурачило и радикально поддержало большой процент западного населения.
К счастью, доктор Спенсер предоставил нам еще один график, который может оттащить несколько "пешек с промытыми мозгами’ от этой пропасти.
Что касается линейных температурных трендов с 1979 года, на изображении ниже показано, что два наиболее цитируемых набора данных о температуре океана, т. е. основанных на наблюдениях, имеют тенденции в нижнем диапазоне результатов климатических моделей:


рис.2 Линейные температурные тренды, 1979-2020, для различных моделей и наборов данных наблюдений, а также записи наблюдений HadSST3.
Это должен быть момент ‘голова в руках’ для разработчиков климатических моделей.
Но смирение никогда не доказывало их сильной стороны.

ГЛУБОКОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ОКЕАНА МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ
Кроме того, связанная с этим проблема заключается в том, насколько сильно нагреваются глубокие океаны.
Бесспорный энергетический дисбаланс, связанный с глубоководным потеплением океана в последние десятилетия, составляет всего около 1 части (менее 1 Вт на кв. m) в 300 природных потоков энергии в климатической системе.
Это незначительный энергетический дисбаланс.
Мы точно  знаем, что ни один  из естественных потоков энергии не достигает такого уровня точности, добавляет доктор Спенсер, это означает, что глобальное потепление может быть в основном/полностью естественным, и мы даже не знаем об этом:
“[Существует] уровень веры, связанный с корректировками, вносимыми в климатические модели, которые обязательно вызывают потепление из-за увеличения выбросов CO2, потому что эти модели просто предполагают, что другого источника потепления нет. Общественность редко информируется об этих вопиющих расхождениях между фундаментальной наукой и тем, что говорят нам политики и поп-ученые ”.
Доктор Рой Спенсер заключает: “Никакой климатической чрезвычайной ситуации нет”.




=======================
P.S.попрошу быть снисходительными к возможным погрешностям в оформлении - происходит импортозамещение
  • +0.11 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!