Большой передел мира
246,452,843 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2022 00:20:30

США

новая дискуссия Дискуссия  138

Американскую армию сотрясает новый скандал.

Офицера-“трансгендера” в армии США по имени Джейми Ли Генри вместе с его женой арестовали по обвинению в шпионаже. Он служил военным медиком на базе Форт Брэгг в Северной Каролине - и якобы готов был передать медицинскую информацию о спецназе США российским дипломатам.

Генри в 2015 году стал звездой либеральной Америки, первым среди офицеров армии США публично объявивший себя “трансгендером”. На тот момент Пентагон ещё даже не сформулировал официальную позицию в отношении службы “трансгендеров” в вооружённых силах.

Сейчас “трансгендеров” в рядах американской армии уже немало - порядка 15 тысяч человек. Они идут на службу как правило с одной целью - чтобы за счёт Пентагона пройти операцию по смене пола, которая стоит очень дорого - но для солдат США делается бесплатно.

Самого Генри взяли с поличным при помощи провокации. Агенты ФБР, представившись дипломатами из России, запросили у него медицинские данные о бойцах сил специального назначения Дельта. И тот с лёгкостью их предоставил - якобы потому что его жена имела симпатии к России.

При этом реальным дипломатам из России он ничего не передавал. Однако вряд ли это его спасёт от наказания - за шпионаж можно получить до 15 лет тюрьмы. А вот в американской армии это вызовет очередной виток культурных войн. Её и так сейчас раздирают скандалы с политизацией службы. Волна шпиономании только усугубит и так острый кризис с нехваткой рекрутов в вооружённых силах США.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.85 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
30 сен 2022 11:15:26

Забавный и достаточно странный эпизод. Каким образом ФБР выбирает цели для таких провокаций?  Были предварительные сигналы о неблагонадежности пациента или рандомно выбрали? В США, с их обилием спецслужб, тема взаимоотношений между ними - вопрос весьма пикантный, и почему именно ФБР -  разве военнослужащие не в юрисдикции армейской контрразведки? А может трансгендерное животное достало отцов-командиров, просто так не отделаться, ибо персонаж медийный и могущественная ЛГБТ тусовка на куски порвет за своего, вот и попросили федералов помочь ....  Загадочная история вообщемУлыбающийся
  • +0.69 / 15
  • АУ