Большой передел мира
246,345,017 499,811
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2022 08:47:23

Депутат бундестага предлагает России принять немецкие предприятия, которым грозит закрытие

новая дискуссия Новость  824

20:44 - 29/Сен/22  

Немецкий политик, депутат бундестага Вальдемар Гердт считает, что диверсию на трубопроводах провели те, кто препятствовал запуску «Северного потока — 2». Сделано это, по его мнению, с подачи США, чтобы обрушить немецкую экономику. В ответ политик предлагает России создать условия для перевода в РФ бизнеса немецких компаний, заинтересованных в дешевых энергоресурсах.

Вальдемар Гердт считает, что подрыв газоопровода «Северный поток — 2» был единственной возможностью помешать его запуску. По его словам, власти Германии уже были готовы уступить давлению общественности и запустить «Северный поток — 2», но тут внезапно его надолго вывели из строя. Решиться на такой шаг, по его мнению, могли только те, кто заинтересован в прекращении энергетического сотрудничества России и Германии и в конечном итоге в обрушении немецкой и европейской экономики. Кроме того, общественность Германии по предложению Герда собиралась выкупить газопровод и далее эксплуатировать его как народное достояние, но как только немцы начали собирать деньги, произошла диверсия.

«Все начинают понимать, что произошло то, что необратимо приведет к обрушению европейской экономики. И тот, кто это сделал, наверняка нам не друг. Это был единственный шаг предотвратить процесс запуска «Северного потока — 2». Три-четыре недели назад я в первый раз высказал мысль, что нам надо поднять народное движение и выкупить народу нашей страны «Северный поток — 2». Тот резонанс, который эта идея получила, в конце концов, привел бы к запуску «Северного потока — 2». Но наши «друзья» решили таким способом это остановить», — заявил Вальдемар Гердт в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».

Политик считает, что к диверсии могут быть причастны польские спецслужбы. По его словам, Польша спит и видит себя европейским хабом сжиженного газа. К тому же они не раз заявляли, что эта труба мешает их судоходству, отметил он. Но ответственность за диверсию политик возлагает на США, которые заинтересованы в устранении одного из своих геополитических конкурентов.

«Это был изначальный план наших заокеанских друзей. Мы не хотели верить, что, в общем-то, атака идет не на Россию, а на Евросоюз. И теперь, если посмотреть, кто больше всего пострадал от всех этих мероприятий, видно, что пострадал ЕС. Евро покатилось, индустриальная мощь Германии уходит в прошлое, мы не избежим грандиозного коллапса нашей индустрии», — сожалеет Вальдемар Гердт.
Политик считает, что в существующих условиях Германии не остается ничего другого, как в очередной раз прибегнуть к помощи России. По его мнению, спасти немецкие промышленные предприятия помог бы перенос их на территорию России.

«Было бы здорово, если бы Россия выступила с такой инициативой и сказала: слушайте, у нас есть энергоносители, вот наши условия, вот наши налоговые льготы, мы предоставляем вам вот то-то. Это был бы адекватный, зеркальный ответ на эту американскую захватническую экономическую войну», — заявил Вальдемар Гердт.

По словам политика, немецкие предприниматели не хотят уничтожать свои предприятия из-за «безбашенности» своего правительства. Они ищут возможность сохранить свой бизнес, даже ценой переноса его в другие страны, и такой страной вполне могла бы быть Россия, считает Вальдемар Гердт.

Источник

Непонимающий
  • +2.18 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
30 сен 2022 08:57:48

Ни одна западная контора не пойдет регистрироваться в РФ из-за угрозы санкций, что за странный популизм у товарища депутата?
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
  Byblos ( Слушатель )
30 сен 2022 09:23:42

Вряд-ли депутат несёт отсебятину. Значит есть такие разговоры внутри, есть запросы.  Он закинул удочку.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 сен 2022 21:10:13

Депутат и отсебятина - это синонимы, тут самый главный из депутатов пургу про мобилизацию нес. Крутой
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
30 сен 2022 09:35:44

Но поедут люди со знаниями и опытом. Будут зарегистрированы наши предприятия.
На авторское право всем уже плевать.
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
30 сен 2022 09:10:25

Бывший депутат Бундестага (2017-2021 гг.) от партии Альтернатива для Германии. 

По происхождению русский немец, переселенец из Казахстана (помимо прочего - срочная служба в рядах Советской Армии в 1984-1985 гг., 1-ый секретарь райкома комсомола, председатель колхоза в Казахстане). Веселый

Очень рад конечно что среди шестимиллионного русскоязычного населения Германии распространены такие взгляды, но боюсь, что они русскоязычной диаспорой и ограничиваются. Непонимающий
  • +3.52 / 67
  • АУ
 
  ShK ( Слушатель )
30 сен 2022 11:06:42

Очень здравая мысль. Будет неправильно, если мы не воспользуемся такой предоставленной возможностью.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
30 сен 2022 14:54:28

Оно то конечно же и неплохо было бы воспользоваться. Но "терзают меня смутные сомнения", понимшь ... Сколько там народу на тех предприятиях работает сейчас? И сколько недовольных добавится, коли переводить будут? А такое надо "местным" (тамашним - германским) и прочим бундесам?
Так, что моё мнение - не: не будут.
А вот наши "за правое дело", "за правду" могут и закуситься. Либо "восстанавливаем и открываем" (СПки, я имею в виду), либо "идите лесом"...
АУибоДИВАН
  • +0.06 / 2
  • АУ