Большой передел мира
260,834,932 514,831
 

  Александр_С ( Практикант )
30 сен 2022 18:40:05

"Карибский кризис" версия 2.0 или что же дальше?

новая дискуссия Дискуссия  117

Итак, какие возможны варианты:
1. Украину принимают в НАТО. Какие при этом возникают юридические проблемы? В НАТО не принимают страны с не урегулированными территориальными спорами. Сам процесс приема в НАТО требует согласования всеми странами, что само по себе весьма не быстро (см. историю со Швецией/Финляндией и Турцией). Может ли НАТО на это наплевать? Конечно может, как мне кажется в современном мире уже все возможно.На основании п. 5 некоторые страны НАТО вводят свои войска "для защиты территории Украины" (например поляки, румыны и т.п.). В прямую не вступая в боестолкновения с нашими войсками, а только прикрывая украинские войска. Правда они 7 месяцев твердили, что не являются стороной конфликта, но и оружие они сначала не поставляли, а потом начали поставлять все больше и больше, все современнее и современнее.
2. Украину в НАТО прямо сейчас не принимают, запуская необходимые юридические процедуры, но войска вводят все равно. "Для защиты будущего члена НАТО". Все, что я писал выше, применимо и в этом случае.
3. Украину в НАТО не принимают, но начинают поставки современного оружия, в частности самолетов, танков и т.п. Несколько месяцев обучения и личный состав будет готов.
Во время "Карибского кризиса", я был ребенком, но, как это ни странно, я его хорошо помню, т.к. меня он лично коснулся (отец готовился туда отправиться и родственник там был военным советником). Но тогда сильно отличалась обстановка. Кеннеди прошел войну, а сейчас Штатами рулят люди, которые не имеют такого опыта и уверены, что они победили в Холодной войне, победят и сейчас.
  • +0.81 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 сен 2022 18:52:23

Смешно. Если бы они реально были уверены в победе. Они б еще в Сирии при хусейнове сыне себя повели иначе. Да даже при дауне буше младшем во время грузинских событий. Такшта. кто бы не рулил штатами. С инстинктами у них всё вери вэл. Как ни крути.
А так, да, поставки самолётов, танков, звездолётов, гиперболоидов... а впереди ограниченный контингент Наты, выстроившись свиньёй. Зачётные мрии, короче. Зачётные. Но таки не оригинальные.
  • +2.38 / 40
  • АУ