Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 сен 2022 23:37:15

Посольство России назвало реакцию Британии на референдумы возмутительной

новая дискуссия Новость  1.039

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Посольство РФ в Британии назвало возмутительной реакцию Лондона и стран Запада на присоединение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей к России, примером игнорирования реальности на местах.
Ранее глава МИД Британии Джеймс Клеверли заявил, что вызвал посла РФ Андрея Келина, чтобы выразить протест в связи с присоединением к России новых регионов.

"Мы приветствуем присоединение этих регионов на основе свободных и демократических процессов и международного права. Возмутительная реакция в Великобритании и других западных столицах на сегодняшние события является доказательством того, что они игнорируют реальность на местах и хотят лишить местное население права на свободный и осознанный выбор своего будущего", - говорится в комментарии посольства, поступившем в РИА Новости.
В дипмиссии добавили, что референдумы, проводимые в этих регионах, были основаны на фундаментальном принципе самоопределения, содержащемся в Уставе ООН и Хельсинкском Заключительном акте, являются прямым результатом продолжающихся зверств, дискриминации и репрессий киевского режима в отношении русскоязычного населения в течение последних 8 лет.
"РФ без колебаний применит все имеющиеся в ее распоряжении средства для обеспечения защиты всей своей территории. Публичные заявления президента Владимира Путина по этому поводу полностью соответствуют действующей военной доктрине, в которой четко прописаны варианты и инструменты сдерживания внешней агрессии", - подчеркнули в посольстве.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +3.10 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!