Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  megri ( Слушатель )
01 окт 2022 20:36:38

Санкционные почесушки

новая дискуссия Новость  940

Цитата     США обнародовали новые санкции, направленные против продажи нефти Ираном

     Администрация Байдена в четверг внесла в черный список организации в Китае, Гонконге, Иране, Индии и Объединенных Арабских Эмиратах за их предполагаемое участие в нефтехимической торговле Ирана.
     Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов сша обозначило группу брокеров и подставных компаний, базирующихся в Гонконге, Иране, Индии и Объединенных Арабских Эмиратах, в связи с их предполагаемым участием в нефтехимической торговле Ирана.
Государственный департамент также ввел санкции в отношении двух китайских организаций — Zhonggu Storage and Transportation Co. Ltd, которая якобы управляет коммерческим хранилищем сырой нефти для иранской нефти, и WS Shipping Co Ltd, которую департамент назвал менеджером судна, перевозившего иранские нефтепродукты.

      В отсутствии обновленного ядерного пакта госсекретарь Энтони Блинкен предупредил в четверг, что Соединенные Штаты будут продолжать использовать свои санкционные полномочия для борьбы с экспортом нефти Ирана.
    «Поскольку Иран продолжает ускорять свою ядерную программу в нарушение СВПД, мы будем продолжать ускорять применение санкций в отношении продаж нефти и нефтепродуктов Ираном под руководством властей, которые будут отменены в соответствии с СВПД», — говорится в заявлении Блинкена.
    «Эти принудительные действия будут продолжаться на регулярной основе с целью серьезного ограничения экспорта нефти и нефтехимии Ирана», - сказал он. «Любой, кто участвует в содействии этим незаконным продажам и сделкам, должен немедленно прекратить и воздерживаться, если он хочет избежать санкций США».

   Обесценивают постепенно и сами санкции и их суть.. Впрочем - туда им и дорога... Подмигивающий
  • +1.64 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!