Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2022 19:51:30

Дэвид Петреус

новая дискуссия Дискуссия  159

Экс-глава ЦРУ, генерал армии США в отставке Дэвид Петреус - обещает уничтожить российские войска на Украине и Черноморский флот в ответ на применение тактического ядерного оружия

[Угрозу применения тактического ядерного оружия нужно воспринимать серьезно?] Приходится воспринимать серьезно. К этому нужно отнестись серьезно, и Джейк Салливан публично заявил, что США сообщили России, каким будет ответ на это.
 
[А каким?] Ну, опять же, я намеренно не говорил с Джейком об этом, поэтому сейчас говорю гипотетически: мы ответим, возглавив коллективные усилия НАТО и уничтожим все обычные российские вооружения, которые мы сможем увидеть и идентифицировать на поле боя на Украине, а также в Крыму, и все корабли Черноморского флота.
 
[Так значит, это втянет Америку и НАТО в военный конфликт, будет действовать статья 5 устава НАТО о коллективной обороне] Не статья 5, потому что Украина не входит в НАТО. Это будет ответ США и НАТО на нечто абсолютно неприемлемое.
 
[Есть утверждения, что радиация распространится на страны НАТО, и поэтому это фактически будет нападением на НАТО]. Да, можно аргументировать это и так, но, с другой стороны, это так ужасно, что должен быть ответ, нельзя это оставить без ответа. Но это не эскалация, это не ядерный удар в ответ на ядерный удар, мы не хотим здесь влезать в ядерную эскалацию, но нужно продемонстрировать, что такое недопустимо ни в коем случае.



Подмигивающий
  • +0.96 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
03 окт 2022 20:19:10

В Шпигеле на@ра4ивают на Петреуса и Статью 5.
Я им пытался объяснить, что Статья 5 в случае применения АВаффе не только на Украине но и в Европе не вызовет автоматических бомбардировок Москвы пиндосами(максимум получат открытку с соболезнованиями), и напомнил им интервью Трумена Нью Йорк Таймс 24 июня 1941 года, но мой пост не пропустили модераторы... 
Ну пусть фантазируют.
Зато на другую статью о репарациях которые требует Польша реагируют средним пальцем и воспоминаниями о том, что вся западная и северная Польша - это собственно немецкие земли и неплохо бы их вернуть.
Я предложил им разделить Польшу разделить в 4-й раз. Модеры пропустили, но немцы делить не хотят.
Непонятный народДумающий
  • +3.03 / 75
  • АУ
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
03 окт 2022 20:26:18

Что там Шпигель...
Здесь на форуме куча вполне адекватных камрадов верят в ядерный ответ Америки на наш удар хоть по ВБ, хоть по польше с Румынией...
  • +0.95 / 26
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
04 окт 2022 14:49:33

А зачем ее делить ? Пусть забирают целиком УлыбающийсяТам собственно и остались только те земли которые были под Германией после раздела 1939 года, то есть уже поделенные
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
04 окт 2022 14:54:44

Кемску волость?!
Германцы возомнят о себе невесть что, посему только делить!
  • +0.50 / 10
  • АУ