Большой передел мира
246,200,237 499,716
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2022 11:25:38

В Вашингтоне паникуют

новая дискуссия Дискуссия  51

В Вашингтоне паникуют перед сегодняшним заседанием ОПЕК+

Сегодня заседание ОПЕК+ пройдёт в Вене - министры соберутся очно впервые с начала пандемии в марте 2020 года. Ожидается, что могут объявить о самом серьёзном сокращении добычи с той же весны 2020 года.

CNN на ссылкой на источники в администрации Байдена сообщает: планы РФ и саудитов о сокращении добычи на 1 млн баррелей в сутки в случае реализации станут "полной катастрофой" и "враждебным актом".

Есть мнения, что страны ОПЕК+ могут сократить добычу нефти от 500 тыс. б/с до 2 млн б/с. Но официальных подтверждений пока нет.

За последние два дня нефть подорожала на $6–7. Главное опасение Вашингтона в том, что если инициативу о сокращении добычи поддержат, тогда это подтолкнет котировки нефти вверх, что спровоцирует рост стоимости бензина в США. А между тем до выборов в палату представителей осталось пять недель. Штаты, по информации Reuters, пытались отговорить страны Ближнего Востока от сокращения добычи.

А вот для России, одной из главных стран-участниц ОПЕК+, сокращение добычи выгодно - это можно рассматривать как ответ на введение потолка цен на российскую нефть странами G7.

Непонимающий
  • +2.37 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!