Мировой экономический кризис
53,329,069 93,600
 

  Lemur ( Слушатель )
26 ноя 2009 18:12:30

Тред №168303

новая дискуссия Дискуссия  63

Есть мнение (и не только моё), что завтра (когда рынки у пиндосов откроются) мы станим свидетелями - "вежливого приглашения" всех инвестором мира к покупке билетов ООО "МММ"... ой...  - UST "ААА"

И так, что мы имеем:
***
Это не совсем грустная картина, потому что для меня есть две положительные вещи:
1. данный кризис лично для меня никакого интеллектуального вызова не представляет.
2. в латинском алфавите есть буква, которая описывает выход из этого кризиса – это буква i. Мы в этой точке сверху. Потом будет небольшой гэп, и… дальше отвесно вниз.
***
На мой взгляд, это продолжаться долго не может (речь идёт о росте всех рынков... моя вставка), потому что сейчас все крупные игроки "стоят" в одну сторону. И всегда найдется, как обычно начинается обвал на рынках, крупный игрок встал со слишком большим плечом. И малейшее движение рынка против него, процентов на 5-6, как его просто "выносит". За ним следуют остальные. Плюс надо понимать, откуда берут фондирование эти крупные игроки. На мой взгляд, неправильно говорить, что в системе много денег. Сейчас в системе не много денег, а много кредитов, которые надо возвращать.
***
(15.11.09/04:08 Степан Демура об инфляции и дефляции)

Вчера торги завершились ростом СиПи - 1110,63



Сегодня праздник (торги не проводятся), но при этом.... фьючерс уже торгуется на уровне - 1085



Это означает, что (если ничего за ночь не изменится), то открытие рынков в США произойдёт с "гэпом" ~ 2 %.  А это очень много... произойдёт срабатывание "стоп-заявок" на продажу и индекс СиПи может уйти и на 2,5-3% ещё ниже (на открытии)...

З.Ы. Ну а дальше.... Вы знаете... (падение всех рынков, ревальвация бакса, бегство в трежеря и т.д.... В общем - "второй пылесос" перед гипером, либо дефолтом)... Как там Ув. Алексворд говорил: "Запасайтесь попкорном....".
Отредактировано: Lemur - 26 ноя 2009 18:52:44
  • +5.97 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!