Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  valery913 ( Слушатель )
07 окт 2022 09:34:11

Под санкции ЕС попали 30 человек, в том числе Дугин, Памфилова

новая дискуссия Новость  404

Брюссель. 6 октября. ИНТЕРФАКС - В восьмой пакет санкций ЕС против РФ попали 30 человек, в их числе философ Александр Дугин, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, а также шесть предприятий и ЦИК, сообщается в документе, опубликованном в четверг в Официальном журнале ЕС.
 В санкционный список, в частности, попали начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев, заместитель председателя ЦИК Николай Булаев и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
       Новые санкции Евросоюза также коснулись музыкантов Юлию Чичерину, Николая Расторгуева и Олега Газманова. Также в санкционный список попал глава концерна "Калашников" Алан Лушников.
       Также в санкционные списки включены несколько заместителей министра обороны РФ и официальные лица из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
       Под санкции также попали шесть предприятий: АО "Гознак", ОАО "Завод имени В.А.Дегтярева", МКБ "Факел", корпорация "ИРКУТ", АО "ММЗ" "Авангард", научно-производственное объединение "Сплав".
       Евросоюз также объявил о запрете своим гражданам занимать руководящие должности в ряде российских компаний, говорится в опубликованном в четверг очередном пакете санкций против РФ.
       В нем указано, что с 22 октября 2022 года "должно быть запрещено занимать любые посты в органах управления" этих компаний. В список компаний, на которые распространяется это ограничение, включены ОПК "Оборонпром", Объединенная авиастроительная корпорация, "Уралвагонзавод", "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть", "Алмаз-Антей" и другие. При этом, согласно документу, предусматривается и ряд исключений из нового правила.
       В списке указаны только компании, зарегистрированные в РФ, то есть, например, на Nord Stream AG эти рестрикции на данный момент не распространяются.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=582359&lang=RU

ЦИК, по-моему, угорелВеселый еще за Крымские выборы. И вообще,  как минимум половина народа из списка под санкциями уже была.....
Отредактировано: valery913 - 08 окт 2022 12:15:57
  • +1.70 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ShK ( Слушатель )
07 окт 2022 12:48:59

Саймс в Большой игре дал оценку санкций против Дугина.
Саймс сказал, что  Дугина не знает и его взглядов не разделяет. При этом хотел бы посмотреть в глаза людям, которые ввели на него санкции после такого чудовищного преступления, в котором погибла его дочь, и спросить этих людей: "... а совесть у вас есть? Как вы вообще можете читать лекции о своём моральном превосходстве?"
  • +2.38 / 57
  • АУ