Большой передел мира
246,063,859 499,575
 

  DeC ( Профессионал )
07 окт 2022 13:27:18

Нобелевка для своих.

новая дискуссия Дискуссия  215

Спонсоры одного из лауреатов Нобелевской премии мира 2022 украинского НПО «Центр гражданских свобод».



Два других обладателя премии - белорус Алесь Беляцкий и российская правозащитная организация "Мемориал" (признана иноагентом в РФ и ликвидирована).

Незнающий


Короче своих прикормышей наградили. Незнающий
  • +3.23 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 окт 2022 17:51:31


По выделенному. Организация ликвидирована. Все ее юридические лица закрыты. Счетов нет. Куда (или кому) бабло будут отдавать?
Людмила Алексеева, долгие годы возглавлявшая Мемориал, умерла скоро уж пять лет как. Ей еще как-то логично бы было передать деньги на общественную деятельность. Как ни относиться и к организации и к ней лично, но многие годы это были практически синонимы. И она все же идейная была.
А сейчас кому? Утыркам типа Пономарева и подобной же кучке баблососов-грантоедов. Жирно вроде им будет и совершенно не рационально с точки зрения прижимистых и прагматичных дирижеров пандемии демократии.
Неужто сами дирижеры ее попилят, мелочь, конечно, по их масштабам, жалкий миллион, но все же....  
И ваааще...  умершим нобелевских премий вроде как не дают. А тут хоть и юр.лицо, но умерло. Или они его как зомби воспринимают...
  • +4.58 / 78
  • АУ
 
 
  bormann ( Слушатель )
08 окт 2022 03:00:08

с превеликим удовольствием посмотрю на цирк при делёжке премии. мы делили апельсин - много наших полегло...
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
07 окт 2022 19:53:08

Ну, дык, чому бы не?...
2007 год. Лидеры правозащитных организаций из девяти постсоветских стран приняли решение о создании трансграничного ресурсного центра поддержки в Киеве. Так был основан ЦГС.
2013 год. Инициатива «Евромайдан SOS».
2014 год. Участие в мобильных мониторинговых группах в Крыму и на Донбассе. Передача в Международный уголовный суд представления со свидетельствами о преступлениях против человечности, совершенных режимом Януковича во время Евромайдана.
2016 год. Разработан VR-фильм о подвалах, в которых содержатся пленные на Донбассе. Проведение информационной кампании "Заложники войны". ЦОС борется за освобождение всех пленников, содержащихся на оккупированном Донбассе.
2018 год. Запуск кампании #SaveOlegSentsov[11]. Петиция на сайте Белого дома — обращение к американскому президенту с требованием сделать все для увольнения Олега Сенцова и всех украинских политических заключенных набрала 100 тысяч нужных голосов. 
Ну и вишенкой...
ЦитатаГлава "Центра гражданских свобод" Александра Матвийчук, которая получила Нобелевскую премию мира, считает, что Россию должны исключить из Совбеза ООН и создать международный трибунал для привлечения Владимира Путина к ответственности.

Палата мер и весов. Вас еще что-то удивляет?
  • +2.33 / 30
  • АУ