Мировой экономический кризис
53,187,295 93,541
 

  sarboz divona ( Слушатель )
08 окт 2022 05:38:25

Новости, только экономические новости.

новая дискуссия Новость  833

Просто Новости окончания недели торгов на Фондовых площадках.


Нефть в США.
Отредактировано: sarboz divona - 08 окт 2022 05:40:22
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Слушатель )
14 ноя 2022 07:44:58


КРАХ FTX: РАССКАЗ О ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ КРИПТО-НЕДЕЛЕ
(Как это видели французы)






ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 НОЯБРЯ, И ПОНЕДЕЛЬНИК, 7 НОЯБРЯ: CZ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОИ FTT, А SBF ПЫТАЕТСЯ УСПОКОИТЬ РЫНОК

До воскресенья, 6 ноября, было трудно представить, что биржа FTX может быть настолько хрупкой. В топ-3 мировых отраслевых рейтингов он внушал доверие значительной части участников системы


ВТОРНИК, 8 НОЯБРЯ: ОТ ПАДЕНИЯ FTT ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЫКУПЕ FTX КОМПАНИЕЙ BINANCE.

Сегодня утром, 8 ноября, французы просыпаются с FTT, который уже потерял 30% своей стоимости, и с криптовалютным рынком, который колеблется вслед за ним. 

СРЕДА, 9 НОЯБРЯ: CZ ПРОСМАТРИВАЕТ СЧЕТА FTX И В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СВОИХ ПЛАНОВ

Сегодня утром, 9 ноября, в СМИ появились заголовки о всемогуществе Binance и финансовых неудачах Сэма Банкман-Фрида, состояние которого, как сообщается, выросло с 16 миллиардов долларов до 991 миллиона за одну ночь.

Гуглоперевод в оригинале: "passée de 16 milliards de dollars à 991 millions", т.е. " изменилось от 16 миллиардов до 991 миллионов".
Значение слова "passé"
 прошлый -passé, dernier, ancien
бывший -ancien, passé
минувший -passé
истекший -écoulé, passé

Никак не "выросло".

ЧЕТВЕРГ, 10 НОЯБРЯ: SBF ТРЕБУЕТ 8 МИЛЛИАРДОВ И ПРИНОСИТ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ В ВЕЛИЧАЙШЕМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ

Хаос. Это единственное слово, которое могло бы проиллюстрировать день, который будет отмечен слухами, более безумными, чем другие, и неустойчивыми позициями игроков отрасли, полностью проигравших. И все начинается с цифры за завтраком: 8 миллиардов. Сэм Банкман-Фрид, как сообщается, ищет эту сумму, чтобы попытаться выручить свою компанию, и весь день он будет изо всех сил пытаться ее найти.

Затем, около полудня, когда Соединенные Штаты просыпаются, мы узнаем, что федеральные регулирующие органы начали рассматривать дело FTX. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Министерство юстиции снова включаются в танец, и у всех на устах остается только слово регулирование. Даже CZ переходит к этому со своего стиха и приводит в пример Резервное доказательство, которое было бы способом гарантировать платежеспособность криптографических платформ.

ПЯТНИЦА, 11 НОЯБРЯ: ДОМИНО ПРОДОЛЖАЕТ ПАДАТЬ ДО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО БАНКРОТСТВА FTX

власти Багамских островов, где зарегистрирована компания FTX Digital Markets, только что заморозили средства компании после подозрительных перемещений средств в это место назначения накануне вечером.

И пока Франция празднует перемирие, утром в FTX начинают развязываться языки. Разоблачения драматичны во всех отношениях, и мы с ужасом узнаем, что сотрудники теряют гораздо больше, чем просто свою работу, поскольку некоторые из них вложили в компанию огромные личные деньги. Но в конце концов во второй половине дня пришла новость, которую все ждали: FTX объявляет о банкротстве, а Сэм Банкман-Фрид уходит в отставку.

Процедура инициируется в соответствии с главой 11 Закона США о банкротстве. Ожидается, что в ближайшее время прибудет новый генеральный директор Джон Джей Рэй III, и ему придется справиться с возникшей дырой в кассе почти на 10 миллиардов долларов. Кроме того, он будет не единственным, кому придется иметь дело с катастрофическими убытками, поскольку другие криптокомпании также начинают терять свои средства. 

СУББОТА, 12 НОЯБРЯ: ВЗЛОМ FTX И ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Хорошо, что приближаются выходные, и они позволят всем немного подышать свежим воздухом. Это было без учета нового толчка от землетрясения накануне вечером. Платформа FTX была взломана в одночасье, и со счетов пропало почти 400 миллионов долларов. 



Единственной уверенностью остается чувство беспокойства сообщества, которое колеблется между грустью и гневом и которое ошеломленно понимает, что, возможно, еще не все увидело. 
  • +0.17 / 8
  • АУ