Большой передел мира
245,557,613 498,933
 

  DeC ( Профессионал )
08 окт 2022 15:26:03

Минобороны России

новая дискуссия Дискуссия  169

Командующим объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции назначен Сергей Суровикин — Минобороны России

Шокированный
  • +1.67 / 42
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 окт 2022 15:57:39
Почитал его послужной список. Впечатлен. Писец котятам. Командует сразу всем, кроме флота и РВСН. Значит и системы управления соответствующие.
Пусть у нас у каждого бойца и нет планшета с выходом в старлинк, зато, там, где надо, всё наверняка есть и прекрасно работает. Но пусть думают, что у нас всё плохо.
Так что споры кончились. Зачищать 404-ую явно будем до Львова и Карпат, Измаил и Дунай - само собой.
  • +0.94 / 31
  • Скрыто
 
 
  Skur ( Слушатель )
08 окт 2022 20:11:35
Сибиряк. Возможно совпадение, но на днях командующим Западным военным округом стал тоже сибиряк - мой земляк генерал-лейтенант Роман Бердников. Помоложе, но также с весьма впечатляющим и безупречным послужным списком. Видно, что люди идут серьёзные и ответственные. Хочется верить, что результаты таких кадровых решений смогут удивить мир...
  • +1.10 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
08 окт 2022 20:26:34
Тут фишка в ином. Он общевойсковой генерал, а по-прежнему, вроде, главнокомандующий ВКС. ВКС, Карл! И был таковым и в Сирии, когда там всем командовал, и ныне также при командовании весьма нехилым ЮВО. У меня это в голове не укладывается никак иначе, как кроме только вполне определённой конфигурации ...
Политически, это де-факто создание Ставки ВГК, но с уровнем командования Ставкой человеком с более низким статусом, чем руководитель страны и Верховный Главнокомандующий. И политически и организационно весьма годный ход. Всё-таки так и должно быть. Прямое управление СВО  руководителем страны, МО и ГШ не совсем верное решение было, у них на их уровне и так забот полон рот. И, вот, посмотрели, кто из генералов круче себя показал в СВО, и вынесли кадровое и организационное решение.
Я это решение оцениваю вполне положительно.
  • +1.48 / 33
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 окт 2022 23:09:13
По слухам командующий ЗВО креатура Суровкина. Т.е. фактически он получает возможность управлять не только зоной СВО, но и получать поддержку ЗВО с минимальными бюрократическими проволочками.
  • +0.08 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
08 окт 2022 23:23:08
Сообщение удалено
Nikk1
09 окт 2022 21:19:06
Отредактировано: Nikk1 - 09 окт 2022 21:19:06

  • +0.90
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
09 окт 2022 00:03:34
Многое у него наверняка уже есть. Часть работы будет делать ГШ, тут уж это дело очевидное, но свой штаб тоже будет.
А СМЕРШ ... будет и СМЕРШ ... думаю ... ещё 5-8 областей присоединим, и все поймут, что уже пора и СМЕРШ развёртывать по полной схеме со всеми известными полномочиями.
И вот ещё что.
То где он уже покомандовал и сейчас командует, и как командовал, говорит о том, что это назначение вовсе никак не "пожарные меры".
То что командующий ВКС ныне и командующий СВО, как бы я не старался, "пожарной мерой и экспромтом", ну, никак себе представить не могу.
Подмигивающий
Ну, типа, мы воевать ещё и не начинали.
Пока идёт прелюдия.
  • +1.15 / 23