Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,758,999 5,409
 

  Ajarius russia, Москва
08 окт 2022 19:22:30

Появилась ли наконец статистика гражданских жертв Донбасса с 2014 года?

новая дискуссия Дискуссия  97

Набила оскомину ООНовская цифра 14 000 убитых с обеих сторон.
Западные пропагандисты оперируют ею в качестве доказательства того, что это результат бомбардировки с обеих сторон. Типа примерно поровну.
Не пора ли озвучить и запустить в инфополе реальные цифры жертв со стороны гражданского населения ДНР и ЛНР?
  • +0.14 / 5
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Верноразящий
08 окт 2022 19:53:52
Цитата: Ajarius от 08.10.2022 19:22:30Набила оскомину ООНовская цифра 14 000 убитых с обеих сторон.
Западные пропагандисты оперируют ею в качестве доказательства того, что это результат бомбардировки с обеих сторон. Типа примерно поровну.
Не пора ли озвучить и запустить в инфополе реальные цифры жертв со стороны гражданского населения ДНР и ЛНР?

Это да, такое надо, просто уточню, что, 1) ЕМНИП, 14 000 - это официальнаая цифра с учетом военных (ну понятно, что тоже по официальным цифрам), 2) есть раскладка как раз от ООН, что по мирняку подавляющее большинство пострадавших - на стороне ЛНР/ДНР. Я по-быстрому нашел только у Жака Бодэ (сюда приносили его статью).
81% - на территории республик. Хотя тут только 18-21 год. Но про "примерно поровну" - это чушь и вранье.
Отредактировано: Верноразящий - 08 окт 2022 19:56:05
  • +0.02 / 1
 
 
  Ajarius russia, Москва
08 окт 2022 20:29:20
Цитата: Верноразящий от 08.10.2022 19:53:52Это да, такое надо, просто уточню, что, 1) ЕМНИП, 14 000 - это официальнаая цифра с учетом военных (ну понятно, что тоже по официальным цифрам), 2) есть раскладка как раз от ООН, что по мирняку подавляющее большинство пострадавших - на стороне ЛНР/ДНР. Я по-быстрому нашел только у Жака Бодэ (сюда приносили его статью).
81% - на территории республик. Хотя тут только 18-21 год. Но про "примерно поровну" - это чушь и вранье.

Да я сам этого Бо (а не Бода и не Бодэ) сюда приволок. 
Но я не об этом.
В ДНР и ЛНР есть (должны быть) ЗАГСы, там должны были регистрироваться смерти жителей, включая  насильственные.
Почему не обнародовать эту информацию хотя бы количественно, но с разбивкой по возрастам и полам погибших, что чрезвычайно важно?
Что не даёт?
Официальные данные республик были бы гораздо убедительнее всех других источников,тем более находящихся за тысячи километров.
Я далёк от мысли, что это никому не надо...
Отредактировано: Ajarius - 09 окт 2022 08:30:01
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
09 окт 2022 07:51:41
Цитата: Ajarius от 08.10.2022 20:29:20Да я сам этого Бо (а не Бода и не Бодэ) сюда приволок. 
Но я не об этом.
В ДНР и ЛНР есть (должны быть) ЗАГСы, там должны были регистрироваться смерти жителей, включая  насильственные.
Почему не обнародовать эту информацию хотя бы количественно, но с разбивкой по возрастам и полам погибших, что чрезвычайно важно?
Что не даёт?
Официальные данные республик были бы гораздо убедительнее всех других источников,тем более находящихся за тысячи километров.
Я далёк от мысли, что это никому не надо...

Потому, что после начала войны в 2014 миграция была хаотичной, стреляли везде и не только укры, ну, и учет толком отсутствовал.
Потом порядка добавилось, но разве кто-то из ответственных захочет предъявить,что каждый день за эти 8 лет народ на Донбассе умирал в разы активнее, чем в среднем по Руси?
Во времена разгула коронки там творилось черт знает что..
Сейчас стата тоже те еще чудеса показывает, потому что в стату старых земель ЛДНР начинает втекать стата новых + активные БД.
Отредактировано: rommel.lst - 09 окт 2022 07:52:02
  • +0.42 / 4