Большой передел мира
260,756,025 514,772
 

  Neohota ( Слушатель )
  09 окт 2022 15:38:31

Добьём их нах...

новая дискуссия Дискуссия  1.231

Наблюдение.
В своё время США и компания наблюдали интереснейшее шоу с Горбачёвым во главе. Принимали в этом шоу участие и радовались результатам. Иногда, как в анекдоте, превосходящие все ожидания. Шоу нагадить СССР. Доигрались. Нажали точки там-сям, подогрели предателей и СССР исчез (это было моё краткое мнение почему не стало СССР).
Роли поменялись. Теперь мы наблюдаем. Нам даже интереснее. Подача, конечно, разная. Участие России прямое, но аналогии просматриваются. Мы в реальном времени наблюдаем, принимаем участие и прямо влияем на крах "Запада". При чём "Запад" стоит на краю, и именно Россия решает какой силы дать пинок.
Они профукали свой шанс. Мы не прфукаем. Надо надёжно и навсегда убрать эту заразу.
А ведь ссыт этот самый "Запад". Вон как авантюру ддосят 😊.
 
 
ЗЫ. Что бы два раза не вставать.
Недавно пытался добровольцем отправиться СВО. На данный момент я съездил по повестке.
Здесь я описал свой поход. https://glav.su/foru…age6624631
Снова отфутболили и сказали обратиться в Черемушкинский военкомат. В этот же день появилась на Госуслугах, полезнаяПодмигивающий, Услуга "Записаться добровольцем". Я заявочку оформил и в итоге мне оттуда седьмого позвонили и сказали топай в свой Военкомат и тебя ждут. Я звонившему рассказал, что там меня уже послали. Мужик моментально врубился и пообещал уточнить. Седьмого октября позвонили уже из районной управы и поинтересовались в чём проблема. Я объяснил, что из-за возраста тормознули. Не берут. Мне снова пообещали разобраться.
В субботу позвонила та же дама. Сообщила, что нужно ехать в тот самый, что упоминал, черемушкинский военкомат. Там занимаются именно такими добровольцами. Я туда позвонил. Сказали приезжайте. Если ваша специальность нужна, то рассмотрят вопрос.
На днях поеду туда. Фиг так просто от меня избавятся 😉
Блин. А кто-то бегает и прячется. А кто-то бегает и просится.
Пока всё. Продолжение напишу.
 
ЗЫЫ. Адрес военкомата для нормальных пацанов добровольцев:
117556, город Москва, Нагорный район, шоссе Варшавское, дом № 83, корпус № 1
Телефон:
+7(499)-613-15-33
  • +6.59 / 183
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
  09 окт 2022 15:47:30

Приехал я с дачи. А у соседа на двери висит повестка явиться в военкомат. Ему около 50-ти. Не косит. Просто тоже на даче несколько дней.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  Neohota ( Слушатель )
  09 окт 2022 15:55:51

Тут то как раз очень просто. Ему надо съездить в военкомат и там всё запишут куда надо, уточнят, карточку переложат и домой.
100 процентов так будет.
Главное съездить. Не начинать прятаться. Там сидят такие же мужики. Всё понимают. И на фиг не нужны нежелающие.
  • +1.40 / 37
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
  09 окт 2022 16:26:23
Цитата„Чем гениальнее ваш план, тем меньше людей будут с ним согласны.“ —  Сунь Цзы

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/sun-tszy/

По мотивам "Отваги", куда заглянул чисто от информационного голода, в виду атак на наш форум.
Я такой скорее всего не один, так что оставлю без АУ на усмотрение модераторов.
А вот суть цитаты - как бы весьма многогранна.
Тупые не поймут.
Но наш форумчанин, да разумеет.
Улыбающийся
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
  09 окт 2022 16:33:23

Я в  "телеге"  возился.  куда заглянул чисто от информационного голодаПлачущий
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  09 окт 2022 17:08:19
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:46:19
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:46:19

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
  09 окт 2022 17:46:51

Тело- страдает, душа- исцеляется!
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
  09 окт 2022 17:51:13

Буду донимать (?) мудрыми мыслями.
Ну, не своими.
Думаю, время, самое то на дворе.

Цитата„Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызвать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи.“ —  Сунь Цзы

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/sun-tszy/

https://yandex.ru/vi…2908157357
X
09 окт 2022 21:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не надо донимать. Отдохните.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
  10 окт 2022 15:38:58


Главный вопрос - сосед что, безработный? У нас вроде как есть положенный порядок вручения повестки, и никаких "пихнуть в дверь" там не предусмотрено - повестка вручается через руководителя, на рабочем месте, под подпись с отправлением отрывного корешка назад в военкомат. Либо вручается лично, под подпись. Либо должно быть мобпредписание, тогда обязан явиться сам без дополнительных пинков. Скажем к камрдаду еще до СВО пришел молчел с повесткой, (камрад ваще моряк), ничо страшного - напоил парня чаем, прочитал что просят, подписал, сходил - получил мобпредписание. Кстати надо уточнить где он там и как ща. 
Самое плохое что у нас военкоматы привыкли работать "на отвяжись" и к тому что их контингент - вчерашние школьники, и пытаются теми же методами работать со взрослыми дядьками. Соответственно и отношение к ним взаимное - к нормальным военкомам - так как камрад в вышеприведенном случае, а к тем кто творит фигню - как к беспредельщикам. 
Я, скажем, в госвузе работаю лет 10 а по прописке живу вообще уж с четверть века, соответственно всю жизнь приписан к одному и тому же военкомату из которого уходил на службу и в котором по дембелю вставал на учет, сверку в военно-учетном столе в мае проходил, т.е. военкомату даны просто ВСЕ возможности чтобы красиво и как положено вызвать меня хоть на сверку, хоть на вручение мобпредписания хоть на мобилизацию. Будут пихать в дверь макулатуру - буду поступать с ней как и с любой рекламой, выкидывтаь не читая. Всю жизнь затирали - что армия это строгий порядок, вот пусть и действуют строго по порядку.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  10 окт 2022 16:09:37

В пятницу пришел домой после работы (снимаю квартиру) и увидел воткнутую в дверь отрывную часть повестки. В ней был указан человек прописанный, но не живущий в этой квартире.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
  10 окт 2022 16:15:00

Ну это отчасти человек не прав, если не ошибаюсь, поидее вроде обязан информировать военкомат о месте фактического проживания. Хотя вроде бы там был косяк что вк именно прописку забивает а не фактическое проживание, сам по причинам описанном в предыдущем сообщении с таким не сталкивался ) 
Ну и в любом случае - это пример как раз раздолбайства со стороны военкомата. Отправили бы повестку ему на работу - и нет вопросов. Я как раз не так давно читал инфу для кадровиков/бухгалтеров на предмет тематического отпуска -  с тех пор мне эти ресурсы гугл пихает постоянно, там как раз новости проходят что всех работодателей где нет военно-учетного стола как отдельного подразделения обязали передать пакет документов по сотрудникам, их статусу военнослужащих и типа того (ну и дальше пояснения как это правильно оформить). Так-что даже с этой стороны военкоматам упрощают работу - вот вам вся актуалочка, прямо в руки дают, пользуйтесь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
  10 окт 2022 16:19:46

Мне в военкомате сказали что меня призовут если только повестки разносить.
Так вот.
При отсутствии наличия гражданина в квартире - я бы тоже так сделал.
А потом бы за моё раздолбайство люди ругали бы армию и бардак там творящийся.Обеспокоенный
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
  09 окт 2022 16:47:41

Судя по действиям нашего ВПР ни о каких "добиваниях" речи не идет. Сейчас даже линии на нанесение какого-либо существенного урона ЕСу не просматривается, а про США - полный ноль.
  • -0.63 / 54
  • АУ
 
  Reader. ( Практикант )
  09 окт 2022 17:12:58
Сообщение удалено
Reader.
12 окт 2022 20:22:48
Отредактировано: Reader. - 12 окт 2022 20:22:48

  • +0.98
 
 
  bb1788 ( Практикант )
  09 окт 2022 17:59:30
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:46:17
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:46:17

  • +0.43
 
 
  BUR ( Специалист )
  09 окт 2022 18:07:03

Увы и ах, но "утопить" США и за счёт этого "вытянуть" Европу не в наших силах.
 

"гибель" – это слишком громко сказано. А ослабление 4-го Рейха в целом до уровня России – это не "ужас ужас", а возвращение вменяемости данной территории. Усиление США – тоже не однозначно, сейчас именно США через различные ситемы участия, фонды и т.д. уже принадлежит значительная доля экономики ЕС, т.е. потери 4-го Рейха это и потери США в том числе. Кроме того для роста экономики США ей нужны платежеспособные рынки сбыта, или, хотя бы, как после Второй Мировой войны экспорт инфляции с "искуственной" платежеспособностью.
"основной рынак для нашего экспорта" – в этом качестве 4-й Рейх уже всё делает сам, нанося вред своей-же экономике. И экспорт в еуроппу это не самоцель (как в СССР – система социализма), а промежуточное состояние в процессе собственного развития. В идеале практически всё сырьё должно перерабатываться у себя, экспорт газа чтобы оплатить цену труб, по которым газ экспортируется (элемент сделки газ-трубы времен СССР) – это вряд ли желаемое для нас состояние.


Настолько упрощая Вы выплескиваете ребенка вместе с грязной водой.
 
П.С. сохранить экспорт в еуропппу можно двумя путями – продавать дешевле конкурентов или загнобить конкурента административно (т.е. как принято в демократии™ – "конкурентная борьба с помощью динамита"). Т.е. в тот момент, когда запад применил метод "борьба с конкурентом с помощью динамита" к СП-1 и СП-2, запад сам изменил правила игры. И теперь придется играть по этим "обновленным" правилам.
  • +1.42 / 34
  • АУ
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
  09 окт 2022 18:34:13


Да, ЕС это симбионт США, который фактически создавался по образу и подобию. Причём уже в 90-х влияние США на СШЕвропы стало определяющим, а Еврокомиссия примеряет на себя функции руководства ЕС по типу Главнюков из округа Колумбия в США.
Экономически ЕС и США даже не "братья близнецы" а "сиамские близнецы" где продукты некроза крови и тканей гуляют фактически по одному организму.
Выход-бы был в Экспансии на Восток с захватом территорий, выкачивания ништяков и передачи собственных метастаз распада в страну(ны) которые "не жалко". Но тут началось СВО, и система ЕС как и США вдруг оказались в "колбе - реторте". То что это так хорошо показывает путь продовольствия из Одессы...
Ну да ладно, будем поглядеть.
Зы. Жалко, что пока "пропаганда Империи Лжи" сводит на нет, наши удачи в "инфо-войне"...
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Marika Stanovoi ( Слушатель )
  09 окт 2022 18:54:14

Да с чего бы? Я тут сижу в глухом углу Северо-Западной Чехии, откель вытурили этнических немцев и заселили волынскими чехами. Так вот фермеры ко мне ходят ныть. когда Путин тут все завоюет и вернёт благословеннеы времена СССР с развитой Чехий, в которой была промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, бижутерия, фарфор, мебеля и шмотки, что закупалось поездами в СССР. А сейчас тут только фабрички по сборке из китайских деталюшек и те последние несколько лет позакрывались и переползли глубже на восток, ибо тут дорого даже телефоны собирать, не то что стиралки.
А вот такая ме-е-е-едленная СВО с евроссанкциями дает время прочувствовать и дозреть еврожителям весь ужась неуважения РФ.
Так что я тут как засланный казачок, никаких проигрышей в инфо-войне не вижу.
  • +5.90 / 119
  • АУ
 
 
  DMV ( Слушатель )
  09 окт 2022 18:43:11
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:13:48
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:13:48

  • +2.69