Большой передел мира
250,406,708 504,602
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 окт 2022 18:01:01

Профессор Шэнь И: целью взрыва на Крымском мосту был подрыв авторитета властей России

новая дискуссия Новость  857

ПЕКИН, 9 окт – РИА Новости. Целью взрыва на Крымском мосту был подрыв авторитета высшего политического руководства России, заявил РИА Новости профессор факультета международных отношений и связей с общественностью Фуданьского университета в КНР Шэнь И.
В субботу Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что на Крымском мосту ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над его судоходной частью не повреждена, указали в НАК. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека.

По словам эксперта, если диверсия на "Северный потоках" была направлена на то, чтобы "разрушить фактор компромисса между Россией и Европой", то одной из главных целей взрыва на Крымском мосту стало "нанесение удара по авторитету высшего политического руководства России".
"Крымский мост является особо охраняемым объектом России, но взрыв на нем все же произошел. Судя по тому, что ограниченное движение вскоре было восстановлено, эта атака, говоря простым языком, нанесла мало вреда, но стала большим оскорблением", - сказал Шэнь И.
В настоящее время, считает профессор, есть силы, желающие эскалации конфликта на Украине.
"Поэтому недопущение того, чтобы эти силы вывели ситуацию из-под контроля, станет испытанием для России", - добавил он.



https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +2.15 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  alice-3 ( Слушатель )
09 окт 2022 19:51:34

Эти слова умного человека со стороны, не ослепленного эмоциями праведного гнева и желанием поквитаться с врагом, хороший ответ всем нашим, кто требует немедленно ответить, вбомбить в каменный век, нанести удар по Банковой и пр. Именно этого и добиваются укры и их хозяева, но не дождутся – у Путина нервы железные.
  • +1.68 / 36
  • АУ
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
09 окт 2022 20:09:39

В целом согласен.
Но сделать воронку на месте Банковой, ИМХО, пора.
  • +1.67 / 39
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 окт 2022 05:26:55

Почему-то и я с Вами согласна. Даже если там и нет Зеленского и его прихвостней.
Да, Крымский мост выстоял, даже работать начал в тот же день. Но как же тяжело нам всем было в этот день морально...А укры глумились. Марки в продажу выкинули со взорванным мостом, фотосессию у плакатов с горящего мостом устроили. Утырки. Строить не могут и не хотят, только разрушать.
Поэтому удар по Банковой - это ответ всем скачущим и хохочущим.  Пусть у воронки фотографируются.
Простите, остатки эмоционального напряжения ))
  • +3.18 / 85
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
12 окт 2022 15:59:44

Вот еще один хороший ответ:
ЦитатаВице-премьер Марат Хуснуллин показал фото ремонтных работ на Крымском мосту.

«Вчера плавучие краны не смогли подойти к месту работ из-за штормового предупреждения. Сегодня один уже подошел к мосту, второй ожидаем в течение дня».


  • +3.78 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
13 окт 2022 15:14:19

Крутой
ЦитатаХод ремонтных работ по восстановлению поврежденных пролетов автомобильной части Крымского моста. Кран уже вовсю работает. Скоро еще один подойдет.

https://t.me/boris_rozhin/67052

  • +1.47 / 32
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
09 окт 2022 20:39:21
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:46:15
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:46:15

  • +0.20
 
 
  talina ( Слушатель )
09 окт 2022 21:47:08

Ну, к примеру лично я желаю уничтожение тоннеля под Ла-Маншем в ответку за удары по гражданской инфраструктуре РФ - чисто в качестве моральной компенсации, ведь финансовые убытки РФ они даже считать не будут не то что компенсировать.
Но после того как официально ВПР РФ возложило ответственность за теракты на украину и лично Зеленского .. Рыгающий, ну-ну, типа все страдают амнезией и благополучно не помнят, что  убийства и теракты на день рождения Путина, уже не первый год, являются визиткой британских спец служб... Ладненько, все же понимают "политическую обстановку" - подготовка в саммиту 20-тки на которой ВПП или же его представитель будут целовать ручки у Лизы-с-Трассы и радоваться случаю поприсутствовать в столь "уважаемом обществе", поэтому ну никак нельзя "обострять и заниматься экскалацией". Ведь то что можно делать НАТО и его прокси - никак не можно допустить даже мысль о подобном со стороны РФ. (То что сами представители тех структур руководствуются принципами что "добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом" так "этодругое" и представители РФ даже думать не должны о вооруженных нападениях на гражданскую инфраструктуру стран НАТО и их прокси). И вообще "МАКСИМАЛЬНО широко открытая переговорная позиция РФ" должна быть чётко зафиксирована дабы желающие могли её свободно и удобно использовать в любой момент по-собственному желанию с любой стороны и хоть малейшее проявление агрессии со стороны РФ в этом положении абсолютно недопустимо!!!Рыгающий
Оки, шкурку белки-истерички на себя примерила, следующий наряд будет из гардероба Кассандры - да-да я знаю что она плохо кончила...Плачущий
Так вот когда вчера 7 октября 2022 года наблюдала я за происходящим на меня вдруг сошло просто-таки небесное откровение (сарказм) - а теракт ядерный на ЗАЭС всё-таки будет  - без какого-то сомнения. Не зря представители МАГАТЭ там обтираются и фактурку собирают для его реализации. Как Кассандра ставлю срок не позже чем через полгода от вчерашнего числа. Прикольно будет если этот теракт проведут во время саммита 20-тки. Причину ему обозначил вчерашний теракт - политическая воля представителей сил НАТО на теракты ясно и безоговорочно проявлена на всю планету Земля, так же как ясно проявлено желание ВПР РФ "не обострять и не заниматься экскалацией" и вообще "политическая обстановка - вы не понимаете этодругое" (какой тут смайлик надо поставить?). Как говорится - „Кто хочет , тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.“ (с) 
Ну и напоследок - одной из основных причин начала СВО было обозначено отсутствие "договороспособности" со стороны "уважаемых партнеров". Вопрос - на сегодняшний эта самая "договорспособность" хоть у кого-нибудь из них была обнаружена или всё-таки "в консерватории пора что-то подправить"?
  • +0.59 / 29
  • АУ
 
 
  Алсар ( Слушатель )
10 окт 2022 02:04:33

А почему этого нельзя допустить? Я, честно, не понимаю - почему в Энергодаре нет электричества, воды, а в Киеве есть? Почему Донецк постоянно обстреливают, а в Киеве всё спокойно? Инстинкт укротолпы прост - куда приходит русский мир, там исчезает электричество и безопасность. Может уже всё таки пора посеять сомнения в этой простой формуле?
  • +3.23 / 88
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
10 окт 2022 02:28:04

Для того чтобы это изменить, надо выкинуть из головы блажь про "братский народ"!
Нет навукраине никаких братьев и сестер, и не было никогда.
Они против войны были лишь потому, что касок и броников не хватало.
Сейчас им всего хватает, и бьются они до последнего, хрен выкуришь.
Мы один народ! А они- другой.
  • +2.53 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 окт 2022 11:03:40

Ну по чему так категорично!
Полно там и братьев и сестёр.
Только и морока, читай нацизма там полно.
И начался он с тех самых, "москаляку на гиляку...", кто не скачет, тот москаль. Потом пошла кровь младенцев с Донбаса в банках...
Еще это называют окно Овертона... Раскрыли....
Человеческое поведение разве не определяется что он думает и его верой?
И когда мне кто то говорит , РФ напала , я спрашиваю, а как 8 лет бомбили Донец, там "взрывались кондиционеры" по чему не помните?
Любимая пословица англосакцев, слона едят по частям..
И да, легче всего натравить брата на брата.. Что и есть.....
Биологи знают, внутривидовая конкуренция самая жесткая...
Другое дело, что прекращается вражда, когда есть один внешний враг...
И он понятен. Те кто их натравил на нас. Те кто сейчас натравливает РФ на народ украины.
Те кто прорабатывает  заставляет их всех говорить своим родственникам, я сам видел зверства русских солдат...Я САМ видел и от меня не ждите пощады..
Да методичка , а есть, но суть в том, что они через время САМи начинают верить, что видели...
По этому и нельзя око за око и зуб за зуб....
А по делам? А по делам обязательно! И не равномерно.
И что здесь не рационального вынести на западе их инфраструктуру или в Киеве?
Очень разумно.
Что не рационального глушить небо?
Коптеров с их стороны.. много.. надо садить.... Точнее и с этим бороться..
Но главное по заслугам.
И да, выявлять тех кто врет, что сам видел, показывать эту сторону в роликах. Что нам говорят- и нас заставляют так делать..
И да  в холодной темной комнате больше думаешь о том как жить, а не пойти и убить...
А еще когда голоден- сразу начинаешь искать , кто виноват....
И да , надо разъяснять... 
Ну а всем стреляющим, по заслугам...
Напоминать, как таскали дровишки на майдан тоже нужно, по заслугам...
И это действительно справедливо и другое дело..
Или нет?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Morain ( Слушатель )
09 окт 2022 23:32:40
По результатам очередной раз отметились  всем известные блогеры-аналитики истерички и как бы дружественные украинские политеги, которые учат наших военных воевать, а Верховного - управлять страной.
Нельзя ли их уже как-нибудь приструнить?
  • +0.38 / 15
  • АУ