Большой передел мира
260,757,056 514,770
 

  DeC ( Профессионал )
10 окт 2022 12:15:50

Франция

новая дискуссия Дискуссия  79

Во Франции въезд на заправки контролирует полиция, которая не пускает авто с баком, заполненным больше, чем наполовину: «Бесконечная очередь ранним утром в Париже, некоторые автомобилисты часами сидели в своих машинах в надежде заправить свой бак. «Я встал в 04:00 утра, чтобы идти искать бензин». После долгого ожидания наступило облегчение, даже если запасы ограничены. «30 евро на каждого. Больше нет. Это не бензин, а время, которое я вкладываю в машину».

Дефицит, вызванный забастовками на нефтеперерабатывающих заводах, коснулся каждой пятой заправочной станции во Франции. Особенно пострадал север страны. Как здесь, в Аррасе, где въезд на заправку контролирует полиция. «Сколько у вас бензина?» «Я на три четверти полон, я надеялся…» «Три четверти?  Тогда нельзя. Нет, нет». Пропускают только людей с приоритетными профессиями.«Приоритетные транспортные средства должны быть в состоянии заправиться и быть доступными». Но даже этот работник, которому удалось добраться до заправки, испытывает трудности. Заправочная станция, которая получила топливо   в пятницу, в субботу утром уже пуста. «Я приехала вчера вечером, но бензина уже нет. Мне сказали, что они все наполнили, но здесь ничего нет. Придётся поискать другие заправки»



Шокированный
  • +1.82 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!