Цитата: pkb от 11.10.2022 13:02:01Эх прям бальзам на душу.... я видь с этим ношусь с 24 февраля:
Приятно осознавать, что был прав... ещё 24 числа, и не нужно было тратить 8 месяцев на осознание простых истин:
хочешь победить? - уничтожай население противника.
Жалко население? - тогда уничтожай промышленность.
Жалко промышленность? - ну уничтожь хотя бы энергетику.
Ты же хочешь победить?!!
Ну, да с дивана оно виднее, ведь в руководстве страны сидят дураки

Попробуйте смотреть на мир не из форточки, а, как минимум, открыть окно.
Та группировка, что начинала СВО вполне бы справилась с уничтожением всей военной инфраструктуры Украины, но пиндосы накачали хохлов вооружением, собрав всё, что смогли у своих европейских холопов и прочих заинтересованных подопечных. Украинские запасы на сегодня практически уничтожены.
Почему удары нанесены сейчас? Да очень просто.
Во-первых, чтобы так бомбить, необходимо обеспечить тылы, а это в первую очередь надежная оборона по всей линии фронта, которой у нас не было из-за той же нехватки состава .Сегодня дыр в обороне, из-за которых пришлось уйти из Изюма и Балаклеи нет.
Во-вторых, если бы мобилизация была объявлена в апреле, вряд ли бы это встретило такую поддержку просто потому, что ситуация была другой.
И, наконец, ВВП законник и все решения, которые принимает наше руководство опираются на железобетонную юридическую базу. Диверсия на Крымском мосту была последней каплей, переполнившей чашу терпения, но ответка полетела только после доклада Бастрыкина с фактами , подтверждающими организацию теракта хохляцким СБУ. Плюс также доказанное участие СБУ в организации диверсий на Курской АЭС и попытке диверсии на южном потоке. Махать шашкой и вопить об ударах в студии могут только соловьёвы и его бригада украинских горе-патриотов, которые почему-то в студии, а не на родине с автоматом, или хотя бы среди волонтёров. Не уподобляйтсь тем, кто требует сильных силовых решений, но не несёт ответственности за их последствия.
Решение о нанесении таких ударов принимается на Совбезе, а никак не единолично Суровикиным.