Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,776,757 5,438
 

  Удаленный пользователь
11 окт 2022 15:01:02

В Донецке начало работу Управление Федерального казначейства России по ДНР

новая дискуссия Новость  419

  • +1.24 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  vaa ( Слушатель )
11 окт 2022 15:43:03

Я в Крым ежегодно езжу с 2015 все время к одной и той же хозяйке и, что называется, "в прямом эфире" наблюдал изменение настроений.... Т.к. приезжал раз в год, то изменения для меня были не плавными, а "скачкообразными" т.е. заметными...
Итак
2015 - эйфория и мнение, что вот-вот будет все в шоколаде
2016 - ворчание на тему "задолбала бюрократия, раньше проще было"
2017 - ворчание на тему "с материка понаехали, местных с должностей выперли, бюрократия задолбала"
2018 - удивление на тему "нифига себе! вопросы можно решать без конвертовШокированный. Да медленно, да с кучей бумажек, но без блата тоже получается"
2019 - удивление на тему "варяги уезжают, а местные тоже по инструкции стали работать, кумовства/блата резко поубавилось. Хорошо, что "контора" бдит"
2020 - поставлю-ка я терминал и буду принимать карты, ну и что, что налоги платить придется, так ведь на дело они идут...
-------------
Я к чему это все?
Камрады с Донбасса! Вам, скорее всего, тоже придется этот путь пройти, крепитесь! Особенно свои 2016-2017. тем более, что ваш 2015, увы, из-за войны пока откладывается...
Камрады с "материка"! Имейте терпение и помогайте без возмущенийПодмигивающий
  • +2.27 / 33
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 окт 2022 11:16:26

Подозреваю, что ментальность дончан, которых фашисты уничтожают скоро 9 лет как, сильно отличается от оной "гостеприимных хозяев курортной недвижимости"  (крымчан прошу не обижаться, но ведь бытие определяет сознание, разве нет?)
Вторые мучаются вопросом, ставить или нет терминал и платить ли налоги, а из первых многие не знают, где они будут жить предстоящей зимой...
Так что все эти стадии "возвращения к нормальности" дончанам и луганчанам, скорее всего, не понадобятся. Или я не прав?
 
А многие "камрады с материка", напротив, сильно надеются на вытеснение дончанами и луганчанами (и их соратниками) белоленточной дряни из наших рассадников гомосячьей культуры и "образовательных услуг" в Москве и далее везде.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2022 15:02:22

И то и другое - верно.
  • +0.79 / 7
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 окт 2022 14:53:15

2021 - картой можно оплатить везде, проблем с оплатой никаких. Один раз попался принципиальный - тетка на овощном рынке сказала, что не будет ставить принципиально, чтоб банкам комиссию не платить. А кто такой принципиальностью не заморочен - ставят и ничего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2022 14:39:28

Пушилин заявил, что с 13:00 сегодняшнего дня по его поручению МГБ ДНР открывает все пункты перехода с территорией других субъектов РФ и более не осуществляет пограничный контроль.
  • +0.80 / 8
  • АУ