Санкции в отношении России
983,201 2,635
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
12 окт 2022 01:35:41

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Гонконг отказался соблюдать санкции США

новая дискуссия Дискуссия  1.042

Лидер Гонконга заявил, что территория будет соблюдать только санкции ООН

Гонконгский лидер Джон Ли заявил, что он будет исполнять только санкции ООН. Ранее США предупредили, что статус Гонконга как финансового центра может пострадать, если он станет убежищем для лиц, попавших под санкции.

Ли выступил с этим заявлением во вторник, через несколько дней, после того как роскошная яхта, связанная с российским магнатом Алексеем Мордашовым, пришвартовалась в городе.

Мордашов, который, как считается, тесно связан с президентом России Владимиром Путиным, был внесен в санкционные списки США, Великобритании и ЕС в феврале, после российского вторжения в Украину. Власти Гонконга заявили, что они не будут соблюдать санкции, введенные в одностороннем порядке правительствами других стран.

«Мы не можем делать ничего, что не имеет правовой основы, – заявил Ли журналистам. – Мы будем соблюдать санкции ООН, такова наша система, наше верховенство закона».

https://www.google.c…84711.html
  • +0.12 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!