Большой передел мира
250,840,885 505,139
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 окт 2022 07:39:09

Президент США Байден заявил о желании обсудить с Путиным проблему заключенных

новая дискуссия Новость  520

ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что на данный момент не видит смысла проводить переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
"Он действует жестоко, я думаю, он совершает военные преступления. Поэтому я не вижу смысла встречаться с ним в данный момент", - заявил Байден в интервью CNN.

Он при этом добавил, что готов был бы обсудить судьбу осужденной в США американской баскетболистки Бритни Грайнер. "Если он подойдет ко мне на саммите G20 и скажет: "я хочу поговорить о Грайнер", то это возможно, но я не могу такого представить", - сказал Байден.
В сентябре в госдепартаменте США сообщали, что диалог с Россией по вопросу обмена заключенными продолжается, несмотря на отъезд американского посла Джона Салливана. По данным американских СМИ, США предлагают России обменять осужденную за контрабанду наркотиков американскую баскетболистку Бриттни Грайнер и осужденного за шпионаж Пола Уилана на Виктора Бута, однако Россия якобы затребовала еще одного соотечественника. Глава МИД РФ Сергей Лавров в этой связи призывал коллегу из США к "тихой дипломатии", а не публичному обсуждению.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +1.70 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 окт 2022 15:59:58
Подмигивающий

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Джо Байден хочет вернуть осужденную в РФ американскую баскетболистку Бриттни Грайнер до выборов в Конгресс, но для Москвы это не главная тема, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков в эфире телеканала "Россия-1".

https://t.me/tass_agency/160849

  • +1.67 / 33
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 окт 2022 19:29:29

Умеют всё таки политики завернуть что бы не обидеть. А ведь г-н Ушаков мог бы сказать просто по русски.:  "Деменций хочет вернуть наркоманку перед выборами что бы поднять рейтинг, но Москве покуй что этот имбецил хочет".
X
16 окт 2022 19:49
Предупреждение от модератора Сизиф:
С подобной лексикой еще и при нулевой содержательности поста сходите еще куда-нить... в пивную, например.
  • +0.39 / 6
  • АУ