Большой передел мира
261,416,316 515,419
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
13 окт 2022 00:46:09

Украине придётся пойти на переговоры с Россией рано или поздно — Макрон

новая дискуссия Новость  408

Цитата: Телеграм-канал АЛЕКС...Украине придётся пойти на переговоры с Россией рано или поздно — Макрон

«В определённый момент, и я желаю, чтобы это было как можно скорее, необходимо, чтобы все стороны вернулись к переговорам. И я думаю, что это будет в интересах и Украины, и России», — сказал французский лидер.

Он подчеркнул, что Украина «будет просто обязана это сделать».

Подписывайтесь на «Абзац»

https://t.me/ALEKS804/20840

  • +1.48 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Асгл ( Практикант )
13 окт 2022 00:48:37

Взмерз Маугли.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
13 окт 2022 03:24:05

Теперь встанем на сторону Зельца.   
Южное и Харьковское направление успех
все 100% говноблогеров скочут на  Москву
Настроение общества, до победы
Весь мир с нами
С  Путиным никаких переговоров
и т.д
И тут оказывается,  что нужно договариваться с РФ, что дела то говно, перспектив 0, Потери огромные.
Как мы знаем  любимое занятие Укро политиков , валить всё на попередников.
Петрушка-  Уголь из ЛДНР и Мински
Ранее какого то хрена  обвинили в Харьковских соглащениях
Баба Юуля  заключила газовый контракт.
Зельца и его банду порвут.  Единственной выход переговоры  и бежать.  Всё Зельц в ловушке.  Он хоть и клоун, но понимает.  на преза повесят  зраду и измену.   
Так что я плохо представляю когда :   В определённый момент, и я желаю, чтобы это было как можно скорее, необходимо, чтобы все стороны вернулись к переговорам.
Для него сейчас выгоднее  война до последнего Украинца и  последнего киловатта,  Всё разрушим, но я буду  чистеньким героем, который пишет ежедневно видосики. Ну а потом, насрать. Вилла в Италии, бабульки и покой
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
13 окт 2022 08:30:59

 Вот во всё верю, и вилла, и бабульки но ПОКОЙ. Даже если его не ликвидирует запад, жить в покое для него непозволительная роскошь, остаток жизни будет от любого шороха на землю падать, а уж если петарда там или салют у соседей, то жидко гадить.
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
13 окт 2022 08:50:54

Вечный покой еще никто не отменял. Упокоят, как пить дать. Вон, слухи ходят, что Зелю уже в виртуальный формат перевели.  Аватары, понимаашь, вещать будут от его имени и без его ведома.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
13 окт 2022 08:36:10
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:46:39
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:46:39

  • +0.04
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 окт 2022 09:35:12

Самовлюбленному Макрону главное прокукарекать, и там пусть и солнце не встает. Как политик он полное ничтожество... Впрочем, попробуйте найти в Европе вне России хоть одного НЕничтожного — не зря ВВП о Махатме Ганди вспоминал.
  • +2.66 / 66
  • АУ
 
 
  releyman ( Слушатель )
13 окт 2022 10:09:19

Орбан, не?
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 окт 2022 11:11:59

Орбан отчаяннно боится, что его отставят тот российского соска. Остальные тоже хотели бы присосаться, но боятся в этом даже признаться. Венгры даже при Яноше Кадаре не были особо просоветскими, но после венгерских событий 1956 гуляшный прагматизм у них как-то победил.

Был такой румынский ядерный теоретик Рихард Вайнер, скончался пару лет тому назад. В 1969-м он загрузил в свою машину самое ценное, и с женой и сыном покатил в "отпуск" в Чехословакию. Ранним утром от подкатил чешско-австрийской границе и сказал чешским погранцам: "Румыны вам в 1968-м не  "помогли". Теперь ваша очередь помочь мне — пропустите в Австирю." Дорога было абсолютно пустой, погранцы переглянулись и пропустили. 

Первой реакцией австрияков было отправить их взад, но жена Рихарда залезла поперек дороги под машину, и была разыграна карта, что он немец. На погранпункте их продержали сутки или дольше, Вайнер употребил все свои научные контакты, кто запустили кампанию в прессе про побег ученого сквозь железный занавес,  его пропустили, и после пары лет в ЦЕРН-е и США он стал профессором в Марбурге. На вопрос "А почему через Чехословакию, через Венгрию же было бы короче?" он ответил, что венгры не пропустили бы в Австрию ни при какой погоде.
  • +2.97 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
13 окт 2022 11:33:26

 4 августа 1919 , основная часть румынских войск вошла в Будапешт и прошла парадом через центр города во главе с генералом Мошою.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 окт 2022 12:30:59

Сверх этого венграм всегда не хватало Трансильвании. И в 1969 была свежа память о Муреш-Венгерской автономной области, ликвидированной  Чаушеску  в 1968. В лоскутной Европе достаточно интересных заплаток.
  • +1.90 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
14 окт 2022 05:49:38

Да, поддерживаю. По поводу европейских лоскутов. Я ещё немного владею немецким, включаюсь за несколько дней, по крайней мере, вспоминаю (без практики забывается неизбежно). Может, форумчане из Германии поправят мои ощущения, но коренные в Берлине и Мюнхене говорят немного по - разному. Я чуть знаком с историей Германии, она совсем разными кусками собиралась, но на такой небольшой площади так сильно отличаться? (Мужички в Мюнхене при плюс 7-8 в шортах хорошо выпьют и поют себе на улице. Это как бы я в штанах из невыделанной нерпы и в оленьем тулупе (очень тёплый, кстати, но тяжёлый) в московский ресторан зарулил. Возможно, пустили бы, но сильно удивились) Так одна магаданская область по площади больше в два - три раза той-же Германии. Все говорят по-русски, и мой язык не отличался при поступлении от московского (разве что некоторыми "вкусными", но не матерными, словечками. Ещё мы в школе к какому - то празднику выучили куплет песни на эвенском, по - моему, языке. Ни слова не понимая. Сочетание звуков очень необычное. Про оленей, скорее всего. Или про кита, может, что ещё лучше. Я потом, пока помнил, в студенческом общежитии это необычное иногда друзьям и подругам исполнял. Народу нравилосьПодмигивающий). И среди знакомых моего возраста этих народов были Вани, Пети и Миши. Их мало осталось (чукчей в советское время, узнал, было всего 12 тысяч. Так любой смешанный брак, хоть с японцем, - дети считают себя русскими.) Их родной язык - русский, большинство из них никогда не бывало в столице, только картинки в учебниках. Но тоже записываются добровольцами. Наши люди. И там все говорили одинаково. А в детстве, запомнилось, на Украине в Харьковской области абсолютно русскоязычные родственники мне по - доброму заметили - "Ты говоришь с русским акцентом". Это на русском. Вот тебе и раз.  Долго размышлял Да какая разница?
  • +2.10 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  14 окт 2022 06:24:30

В России тоже самое было. Всеобщее среднее образование, радио и телевидение убили русские диалекты, теперь от Калининграда до Камчатки говорят одинаково. Непонимающий

А раньше как и в Германии в каждом уезде был свой диалект, а в некоторых и не один. 

диалект Кичменгско-Городецкого района Вологодской области
  • +2.61 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
14 окт 2022 21:08:25

Там под видео есть один из комментариев, типа "Если бы Новгородская республика не была разгромлена и включена в Московское царство, примерно так звучал бы государственный язык новгородцев." Так что неизвестно, хорошо ли это, или лучше не продвигать местные говоры дальше школьного хора.
  • +1.59 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
15 окт 2022 06:16:16

не имела новгородская республика ресурсов/шансов дальше оставаться независимой
они даже не имели собственной постоянной армии, в трудных случаях звали
на помощь московское войско с Великим Князем
поэтому там сильная польско-литовская партия возникла, которая продвигала
всерьез вхождение в польско-литовское государство
что заставило Москву действовать более решительно и быстро по интеграции
новгородской республики в Московское царство
так что не было бы там своего особого языка по любому
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
15 окт 2022 07:47:35

И белорусского не было бы если бы в свое время включили в состав Московского царства.
А так диалектов в России очень много.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
  15 окт 2022 06:55:28

Странно, почему в Германии всеобщее среднее образование и ТВ на хохдойче не убило ни швебиш, ни байриш, ни кëльш.
Может проблема не в них, а в том,  что Россия перестала быть конгломератом княжеств лет так на полтыщи раньше Германии, а с Петровых времён шло постоянное перемешивание народонаселения по всей стране?
  • +1.99 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  15 окт 2022 07:16:14

В Германии те же процессы идут, только помедленнее чем в России. Видимо это связано с меньшей степенью централизации страны. 

На диалекте в Германии в основном говорят в сельской местности (и больше пожилые люди), в городах говорят на стандартном немецком с местным акцентом. 

В общем все там будем, кто пораньше, кто попозже. Непонимающий
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
  Oldminer ( Слушатель )
13 окт 2022 10:16:27

С таким козлами как Макрон, Шольц и т.д., надо заканчивать вести телефонные переговоры. Хотят чего, пусть приезжают. Место встречи на выбор козла. Ялта, Севастополь, Донецк, Луганск, Херсон.
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
14 окт 2022 06:33:59

Орбан, Вучич, Эрдоган. В Италии надо к Мелони присмотреться, в Германии к Вагенкнехт, во Франции к Ле Пен. Правда думаю, что Мелони руки свяжут, а Вагенкнехт и Ле Пен близко к власти не допустят.
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
14 окт 2022 06:50:45

Все эти "адекватные" политики сейчас в оппозиции (читай- в жоппе).
"Кормятся" остатками с "барского стола".
Если они доберутся до кормушки, весь их адекват испарится как утренняя роса.
Такшта присматриваться к ним смысла нет.
Разные сорта одного и того же.
  • +1.74 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
14 окт 2022 06:56:06

Это кто в оппозиции? Орбан, Вучич и Эрдоган?
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
14 окт 2022 07:44:42

Не, фондерляйн и Борель в опозиции, а Орбан, вучич и Эрдоган определяют направление европейской политики. И ещё забыл-  Байден в опозиции.
  • +0.06 / 2
  • АУ