Большой передел мира
261,243,036 515,272
 

  Danilov71 ( Практикант )
13 окт 2022 09:18:53

Делегацию России не пустили на сельскохозяйственную выставку в Париже

новая дискуссия Новость  792

Посол: делегацию России не допустили до участия в сельскохозяйственной выставке в Париже

ЦитатаПАРИЖ, 13 окт - РИА Новости. Российских представителей не допустили до участия в сельскохозяйственной выставке в Париже, организаторы прямо сказали, что россиян там не ждут, заявил в интервью РИА Новости российский посол во Франции Алексей Мешков.
"На этой неделе будет сельскохозяйственная выставка (CIAL Paris) в Париже. Во-первых, российским представителям просто даже не дали возможности онлайн зарегистрироваться для участия в этой выставке, а на наши прямые обращения к организаторам было прямо сказано, что российских посетителей на выставке не ждут", - рассказал посол.
Ранее в посольстве РФ во Франции заявили, что российские представители не получили ни приглашений, ни виз для участия в Международном астронавтическом конгрессе, который проходил в Париже 18-22 сентября. Франция исключила руководителей "Роскосмоса" из списка на визы российской делегации. При этом МИД Франции заявил, что не получал заявки на визу от делегации "Роскосмоса" для участия в Международном астронавтическом конгрессе в Париже.

https://ria.ru/20221…82585.html
Ну и хрен с ними
  • +3.03 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 окт 2022 10:29:53

Я человек маленький, но включен в  стандартные рассылки немалого числа международных конференций.  Сегодня для участия в конференции надо регистрироваться через некий сервис Indico.  Я вначале думал, что может можно послушать доклады хотя бы он-лайн, так что регистрировался. С задержкой в два-три дня уже организаторы писали, что поскольку я из российского института, то они меня вычеркивают. Занятно то, что в оргкомитетах были хорошо знакомые со мной, так что эти уведомления о запрете были от неведомых технических секретуток. После пары раз я эти игры прекратил.
  • +5.08 / 111
  • АУ