Большой передел мира
250,876,828 505,154
 

  DeC ( Профессионал )
13 окт 2022 21:32:32

Дитер Болен

новая дискуссия Дискуссия  251

Дитер Болен - о ситуации в европейской экономике: Я придерживаюсь мнения, можете меня освистать, но если бы они не ввели эти санкции и если бы мы разумно сели за стол переговоров, то людям не пришлось бы сейчас заниматься всей этой ерундой. Теперь мы должны замерзнуть, рубль растет, евро падает, а политики бегают и пытаются как-то справиться со всей этой инфляцией.



Незнающий
  • +3.02 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
14 окт 2022 20:20:00

вот умный ведь человек! хоть и музыкант
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 окт 2022 21:03:08

Если бы Дитер Болен был знаком с высшей математикой и её проекцией на социум в моменты турбулентных явлений в нём, то он бы сейчас сказал следующее:
"Заканчивается построение вертикали в пространстве из случайных аттракторов, вопрос остается лишь в том, через сколько она станет непрерывной. Следующей остановкой будет точка бифуркации."
Где случайный аттрактор - это долбодятел или их сообщество.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
15 окт 2022 05:17:55

Точка бифуркации - это точка, в которой состояние системы переходит из зоны притяжения прежнего аттрактора в зону притяжения нового. Причём новые аттракторы не какие-то "случайные", их ограниченное количество (два, реже три), между ними система и "выбирает", а точка бифуркации – точка выбора. 
Так что я не понял смысла вами сказанного... Особенно про вертикаль из аттракторов (!) и какое-то пространство...
ЗЫ. Я у вас в чёрном списке, беседу в личке вести не могу.
  • -0.08 / 1
  • АУ