Большой передел мира
262,207,677 516,222
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2022 00:56:51

Франция

новая дискуссия Дискуссия  86

Городской совет Парижа призвал правительство Франции немедленно ввести санкции против Азербайджана и принял резолюцию, осуждающую агрессию Азербайджана против Армении

Незнающий
  • +1.60 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  неКони ( Слушатель )
15 окт 2022 16:12:03

Йа двумя руками присоединяюсь к этой инициативе, но Аньес Паннье-Рунаше, министр промышленности Франции, почему-то возражает:


 27 сентября Аньес Паннье-Рунаше была приглашена в программу Europe1. Безупречная подготовка, готовность отвечать на все вопросы, опираясь на науку и экспертов. Аньес Паннье-Рунаше раскручивает свои мысли, как обычно раскручивают кабель. Вот это работа! Но в самом конце интервью ведущая программы затронула тему, которая должна была застать министра врасплох: Армения и "соответствие наших принципов и наших потребностей" – без сомнения, просто чтобы посмотреть, как звезде удастся выкрутиться. "Мы вводим санкции против России за спецоперацию на Украине, и поэтому мы должны найти замену российскому газу. Европу не беспокоит, что она выбрала Азербайджан, который вытирает ноги о суверенитет Армении". Увы!

После почти незаметной паузы Паннье расправляет плечи: "Итак, повторяю, Европа осудила и четко следует своим принципам…" Ведущая перебивает ее: "Ее позиция по газу не совсем ясна". Затем Рунаше включает третью передачу своей словесной машины: "Зато у нее четкая позиция по правам человека. Европа – один из редких континентов, где борьба за права человека никогда не прекращалась. Это один из редких континентов, который берет на себя ответственность, и не только за Россию, в области прав человека, и я думаю, в этом наша сила. И я горжусь тем, что работаю в правительстве, которое поддерживает Европу и принципы, которые необходимы для наших демократий". Поэтому мы покупаем газ у Азербайджана. Конец интервью.

https://inosmi.ru/20…43589.html
  • +0.75 / 15
  • АУ