Большой передел мира
252,715,441 506,830
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2022 14:25:45

Times

новая дискуссия Дискуссия  125

Власти государств Запада подготавливают перечень мер противодействия панике среди населения и ажиотажной скупке продовольствия на случай якобы возможного применения Россией ядерного оружия на Украине, сообщила британская газета Times.

Издание ссылается на высокопоставленного чиновника одной из западных стран, который в ходе брифинга для журналистов на условиях анонимности подтвердил, что работа в этой области ведется. Как уточняет газета, речь может идти о мерах борьбы с панической скупкой продовольствия и предметов первой необходимости в магазинах и аптеках, а также об издании брошюр с инструкциями о том, что следует делать в случае ядерного удара.

Непонимающий
  • +0.72 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 окт 2022 11:01:01

Я так понимаю, что продолжают нагнетать истерику для очередных попыток разоружить Россию и Китай.
Кстати, а почему это тело промолчало о Химарсах, Томогавках и проч. "дубинках" для стран, у которых нет ЯО, на которые тратятся еще большие средства? Ответ я думаю очевиден. Улыбающийся

ЦитатаПапа римский Франциск назвал расходы, которые идут на создание ядерного оружия, неприемлемыми и немыслимыми. Так он высказался в своей книге «Прошу вас во имя Господа. Десять молитв о надежде на будущее», ее фрагменты в воскресенье, 16 октября, опубликовала газета La Stampa. Сама книга выйдет в свет во вторник, 18 октября.

«Создание мира без ядерного оружия возможно, если у нас есть желание и инструменты, и это необходимо, учитывая угрозу, которую представляет этот вид оружия для выживания человечества. Обладать ядерным оружием аморально», — указывает понтифик.

Он считает, что «сегодня неприемлемо и немыслимо, что ресурсы продолжают тратиться на производство такого рода оружия, в то время как надвигается серьезный кризис, который имеет последствия для здоровья, продовольствия и климата и для преодоления которого никаких инвестиций никогда не будет достаточно».


  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
16 окт 2022 11:04:21

Вы совершенно не хотите видеть, что это уже размещено https://glav.su/foru…age6645330
  • +0.19 / 3
  • АУ