Большой передел мира
261,719,446 515,639
 

  Danilov71 ( Практикант )
15 окт 2022 18:30:10

Шольц захотел кардинально изменить Евросоюз

новая дискуссия Новость  1.478

ЦитатаКанцлер Германии Олаф Шольц призвал расширить Евросоюз и отменить принцип единогласия
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на съезде Партии европейских социалистов, призвал к расширению ЕС, пишет Die Zeit со ссылкой на информагентство dpa.
Глава немецкого правительства считает, что Евросоюз, "состоящий из 27, 30 или 36 государств и с 500 миллионами проживающих в нем свободных и равноправных граждан, сможет еще больше усилить свое влияние в мире".
"Я поддерживаю идею расширения ЕС. То, что Евросоюз продолжает расти на восток, является выигрышным для всех нас", — заявил канцлер.
Шольц также выступил за постепенную отмену принципа единогласия при принятии решений во внешней политике и в других областях, в частности, в сфере налогообложения.
"Я знаю, что мы должны приложить много усилий для того, чтобы всех убедить, но я также четко говорю: если нашей целью является геополитическая Европа, то решения большинства — это приобретение, а не потеря суверенитета", — отметил он.
Владимир Зеленский 28 февраля подписал заявку на вступление Украины в Европейский союз. Главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Для начала переговоров о вступлении странам необходимо выполнить ряд условий, включая проведение реформ.
Получение статуса кандидата — лишь начало достаточно длительного пути по вступлению в ЕС. Турция находится в статусе кандидата с 1999 года, Северная Македония — с 2005-го, Черногория — с 2010-го, а Сербия — с 2012-го. Последней на данный момент в ЕС вступила Хорватия — это произошло в 2013 году, процесс занял десять лет.

https://ria.ru/20221…08874.html
предыдущий реформатор самоубился в 1945.
  • +3.29 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Jaref ( Слушатель )
15 окт 2022 19:24:13

Технически он говорит правильные вещи с его колокольни.
Побольше лохов, которых можно кормить обещаниями прекрасной жизни в ЕС и сразу же стричь с них реальные активы в пользу конечно же Германии.
Но по факту я просто не представляю кто ему позволит это сделать. Потому что сама Германия сейчас на такой проект просто неспособна. Штатам это ненужно, бриты этого точно никогда не допустят. Китаю плевать, а с Россией они сами порвали все отношения.
Всё это лишь мечта, мечтой и останется.
  • +1.41 / 29
  • АУ
 
 
  Апологет ( Слушатель )
21 окт 2022 23:32:57

Это не ответ, а как бы основа для таких высказываний Шольца:

ЦитатаЦитата: DeC от 15.10.2022 19:36:20
К НОВОМУ ПАКЕТУ САНКЦИЙ ЕС ПРОТИВ РОССИИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ 8 СТРАН, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ЕВРОСОЮЗА

Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Среди этих стран, разумеется, Украина. Компанию ей составили Северная Македония, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

Эти 8 стран «обеспечат соответствие своей национальной политики решению Совета ЕС от 6 октября, а Европейский Союз принимает во внимание это обязательство и приветствует его».


Лохи ещё не перевелись: вон Хорватия движется в еврозону, хотя и ежу понятно, что это коллективный прыжок в пропасть!
А так я, конечно, согласен с последним предложением: Всё это лишь мечта, мечтой и останется.
  • +0.91 / 19
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 окт 2022 19:53:51

А вот экономист Хазин говорит, что Евросоюз распадется. Согласно экономических законов.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
16 окт 2022 09:19:17

Ну да, единогласие заканчивается.  Европа должна не говорить, а слушать.
Точнее,,внимать с почтением. 
Администрацией этой зоны, походу, поставили британцев...
Шольц, видимо, будет паханом...
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
  addi ( Слушатель )
16 окт 2022 20:12:23

ДБ (с)!!
Насчет "на восток" это конечно круто... Мало ему на медне 1,5 трюлика с "востока" предъявили... А если еще дальше на восток..... могут и поболее предъявить.
Только подозреваю, что большинство уже прибывших так прибывающие будут считать себя "свободными" от исполнения законов, а так же "равноправными"  в части экспроприации неравноправного имущества и финансов.... ДБ!!
  • +0.57 / 23
  • АУ