Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,379,030 39,105
Ограниченная тема
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
15 окт 2022 19:01:47

Болтун — находка для врага

новая дискуссия Дискуссия  1.316

ЦитатаНу хорошо мои дорогие любители хайпануть на взрывах, пожарах, автокатастрофах и прочих бедствиях. Мы с вами разговариваем абсолютно на разных языках, поэтому не надеюсь на понимание. Я не медийщик и не военкор. Я всего лишь блоххер. Я не эксперд и моё мнение ничего не значит. Но я ещё немного военный, который кое что ещё понимает в военном деле. И я вам в крайний раз сейчас расскажу почему нельзя публиковать фото и видео поражения объектов и уж тем более расположения систем ПВО и воинских подразделений.

Итак. ДК "Железнодорожников" в Харькове. В здании расположился 228й батальон ТрО, 127-й бригады. Мы узнаем об этом и пуляем туда "Искандер". И тут же с нас требуют подтвердить или опровергнуть попадание. Потому что нужно или закрывать тему, или повторить. И как вы понимаете, время идёт не на дни, а на часы. Потому что противник в случае промаха, ну если вы промазали, он тупо съё... в общем он покидает то место, куда прилетело. Вопрос - как это сделать?! Правильно, нужно мониторить хохлочаты в режиме реального времени и о бинго! В них про это ничего!!! Почему? Потому что в Харькове оказывается живут сознательные люди и которых СБУ вежливо (нет) попросило это не делать. Мы начинаем напрягать агентуру, которая рискуя, тайком, должна пройти через десяток блок постов чтобы сделать одну гребанную фотографию или просто посмотреть. То есть таким образом, противник заставляет нас лишний раз напрягаться, рисковать.

То ли дело Белгород! Хохол пульнул ракету, зашёл в интернет и по горячим следам собирает Full House. Тут админы белгородских каналов наперегонки, кто быстрее  свою вотермарку притулит, постят миллион фото/видео, с разных ракурсов. Пять минут и хохол пошёл получать медальку. А если не попал, то добавит, чтоб наверняка. Спасибо "независимой Белгородской журналистике". Да и ещё мы удивляемся почему хохлы в Харькове знают про запуски наших ракет и объявляют тревогу - они читают наши Белгородские паблики 😂

Я ещё опускаю тот момент, что некоторые тупо зарабатывают на этом, такие как "Блэтгород" например, у этого чувака просто бизнес, ничего личного. Там всё понятно. Неужели у остальных тоже самое? Если да, то всё печально. В общем я всё сказал.


https://t.me/notes_veterans/5811

  • +3.20 / 174
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 окт 2022 19:11:44

А с другой стороны - мы видим, что хохлы - тупые обезьяны. Мы выносили у них энергетику по определённой системе. И даже не им хотели кое-что показать, а их хозяевам.
А хохлы тупо врезали по подстанциям и нефтехранилищу, которые оказались в пределах досягаемости их СП. Просто так, без смысла военного и политического. Идиоты.
Я согласен, с Михаилом Муравьёвым, ака "Авантюрист", военные действия могут длиться ещё долго, как в Сирии например, но война на Украине нами уже выиграна...
  • +1.43 / 51
  • АУ
 
  Telemann ( Слушатель )
15 окт 2022 20:11:15

Не все так однозначно. То, что мониторят паблики и оперативно реагируют, это естественно. И не очень комфортно. Но есть и похлеще ситуации.
На прошлой неделе калибрами расфигачили казармы теробороны Кривого Рога. Прилет был ночью. Но вот только за несколько часов перед этим, в аварийном порядке, военные выехали. Т.е. знали. В первую очередь было бы желательно кротов вычистить и ограничить круг знающих о предстоящих целях.
  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
15 окт 2022 20:42:02

Это конечно красивая история, но хотелось бы подробностей про чудесное спасение укров
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
15 окт 2022 20:53:15

Подробностей, увы.
Казармы теробороны - суворовское училище, рядом живущие рассказали мне эту историю о том, как тероборона днем резко слиняла. А ночью прилетело. Выводы - мои. Не верю я в совпадения.
  • +0.00 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 окт 2022 20:57:03

Причинно-следственные связи могут быть весьма разными. Например:
Попадает в плен укр, который знает, "кто в теремочке живёт".
Из этого события обе стороны делают выводы:
наши - "пора бомбить",
укры - "пора валить".
  • +0.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
15 окт 2022 21:10:13

Кривой Рог достаточно пророссийский город. О том, где кто кучкуется, известно давно.
И эта информация передается на нашу сторону.
Поэтому и не верю в совпадения. Тероборона в суворовском сидела с весны-начала лета.
  • +0.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
15 окт 2022 21:13:47

Ниче себе 4 месяца сидела, а тут её только только грохнуть решили. Опять же нескладушка получается
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
15 окт 2022 21:23:35

 В чем нескладушка? Есть в городе более жирные места, и их не трогают. Где не только л/с, но и куча техники. (эти данные скорее всего устаревшие, поскольку информация была перед началом активных боевых действий на криворожско-херсонском направлении). По Кривому Рогу (в городской черте) активно не работают. Единственное место - ЗКП ПВО в районе Днепропетровского шоссе, который реально раздолбили в хлам.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
15 окт 2022 21:27:57

Опять нескладушка - есть более жирные места из не трогают, но информация по ним устаревшая
Может поэтому и не трогают, что имеют информацию об устаревших данных? Ладно, я что то уже сам путаться стал. Суббота наверное.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
15 окт 2022 21:34:49

На момент прилета по суворовскому, эта информация была еще актуальна.
Сорри за чат. Завязал.
  • -0.02 / 3
  • АУ