Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
286,113 965
 

  PoliAndrey ( Слушатель )
16 окт 2022 17:05:02

Подготовка, полит аспект

новая дискуссия Дискуссия  119

Бардак при мобилизации – неизбежен в той или иной мере. Соответственно, общество воспримет это с пониманием.
А вот если бойцы пойдут на фронт со слабой подготовкой – это может быть, вообще, политически амба.
Уже есть, к сожалению, сообщения о гибели мобилизованных. Неужели ситуация на фронте такая, что надо затыкать дыры малообученными резервистами? Мне кажется, что страна может позволить погонять – поучить мобилизованных пару (а кого и четыре) месяца. Всегда есть, чему учить. Пехота: огневая, тактика (вообще, ИМХО, важнее огневой) – в обороне, в уличных боях, зачистка окопов, боевое охранение, медицинская подготовка, вождение техники (дублер мехвода), работа с минами, инженерная подготовка в смысле окопов и т.п.
Доб: Маршевая подготовка, учения в составе роты и батальона.
Если этого не будет, и пойдут массово похоронки, общественное мнение может резко качнуться в другую сторону. В 1914 году был патриотический подъём, а в 1916 – ?К сожалению, у меня полной уверенности, что этого не будет  нет.
Россию победить невозможно, а развалить возможно. Расчет у противника на это.
Отредактировано: PoliAndrey - 16 окт 2022 17:16:00
  • +0.96 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  стрелок ( Слушатель )
16 окт 2022 17:25:46

и на вас в том числе
к сведению, все погибшие за рулем авто то же заканчивали курсы подготовки и что?
связь мобилизация - бардак- нет подготовки -смерть мобилизованных уже отработана вроде или немобилизованные там не погибают ?
придумайте новенькое
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
16 окт 2022 17:59:40

Вы в одно предложение запихнули несколько (минимум, два) различных утверждений.
Я так понял, что Вы меня обвиняете в "разгоне" волны на стороне Укров и Запада? Зря...
1. При хорошей подготовке вероятность гибели сильно меньше, противнику наносятся большие потери – будете оспаривать?
2. Появившееся в обществе доверие к армии и власти – вещь очень хрупкая. Значительная часть молодежи настроена резко против мобилизации, значительная часть общества неустойчива в своем отношении к Долгу, стране и т.п. Противник ведет активную работу на этом направлении. Вообще, наступы укров в основном ориетированы не на военные цели, а на цели политико-информационной войны (чтобы на Украине народ шел воевать, чтобы Запад помогал (а общественное мнение Запада одобряло это всё, и чтобы в России общество качнулось в сторону негативного отношения к СВО). Не учитывать этот факт  – глупо и опасно!
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
16 окт 2022 18:17:23

ну вот
уже не стесняясь эти начинают продолжать свое дело , а я наверное должен буду среагировать и доказывать ему что он не прав
на словах и только на его словах
а я не буду, но отвечу
1. милейший
вас выдает манер письма или говоря по русски у вас кое что отклеилось или иначе вы все правильно пишите, но как мертвец- нету задору и личного вашего Я или чересчур шаблонно или по шаблону -все равно мертвечину гонишь
2 при хорошей подготовке или при плохой подготовке бывает иначе
или это в армии исроэли такие установки выдают и все в это верят
у нас бывает и без подготовки так хряпнут, что охнуть не успеешь
а вот про появившееся в обществе доверие к власти это ты чумной не про ту страну говоришь
у нас у каждого в стране в своей семье в каждой семье........... все молчу
посмотри уродец на шествие Священного полка и заткни свое мнение об нашем обществе и нашем доверии армии надеюсь знаешь куда
  • +0.00 / 0
  • АУ