Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,341,763 35,685
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
17 окт 2022 08:21:39

Росгвардия задержала 90 пособников ВСУ в Херсонской и Запорожской областях

новая дискуссия Новость  925

ЦитатаЭНЕРГОДАР (Запорожская область), 17 окт – РИА Новости. Военнослужащие Росгвардии за неделю выявили и задержали в Херсонской и Запорожской областях 90 пособников украинских военных и разных вооруженных формирований киевских властей, рассказал РИА Новости офицер одного из подразделений Росгвардии.
"За прошедшую неделю офицерами Росгвардии на территории Херсонской и Запорожской областей выявлено 90 пособников СБУ, ВСУ и националистических организаций", - рассказал росгвардеец.
По словам офицера, за минувшие семь дней обнаружено два крупных тайника с оружием и боеприпасами. Изъяты, в частности, переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла", 15 единиц противотанковых гранатометов и более 190 выстрелов к ним и свыше 6,5 тысячи боеприпасов различного калибра.

https://ria.ru/20221…98443.html
  • +2.27 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DMM1 ( Слушатель )
17 окт 2022 08:48:50

Конторские тоже работают, изъяты две "Иглы" в Подмосковье, завезли через эстонию:
https://tvzvezda-ru.…esObr.html
ПЗРК начинают расползаться. 
Это очень неприятно, но вполне ожидаемо. Выход вижу в повышении гражданской сознательности. Заметил что-то подозрительное - сообщи. Время сейчас такое. Без опоры на общество спецслужбам трудно будет, им и так непросто.
  • +1.09 / 48
  • АУ
 
  стрелок ( Слушатель )
17 окт 2022 09:02:17

и что с ними делать?
на Колыму опять?
я встречал на Колыме таких в 70-е
одного поздравил с днем Победы, а он мне ответил, что празднует только день рождения гитлера
вместе работали
я офигел
и что, теперь опять по новому кругу  пойдем?
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  donartrus ( Специалист )
17 окт 2022 09:04:47

Сначала - да. Потом, как срок отмотает, - выдворить из страны. Лицо без гражданства же, т.к. к тому времени Украины как государства и не будет давно...
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
17 окт 2022 09:22:22

И на Колыме чтоб не даром сидели, а строили туннель на Сахалин, например. А потом, да, пусть ехают в Европу.
  • +0.31 / 12
  • АУ