Большой передел мира
253,045,321 507,231
 

  DeC ( Профессионал )
18 окт 2022 00:26:53

Лиз Трасс

новая дискуссия Дискуссия  169

Лиз Трасс заявила, что не будет подавать в отставку с поста премьера Великобритании на фоне призывов ряда однопартийцев.

"Я была избрана на нынешний пост для того, чтобы проводить политику в интересах страны. Мы переживаем очень тяжелые времена. Мы просто не можем позволить себе тратить время на разговоры о Консервативной партии, вместо этого нам надо заниматься делом. Это мой посыл коллегам, — сказала Премьер-министр Великобритании. — Я останусь на своей должности, чтобы действовать в национальных интересах".

Подмигивающий
  • +1.72 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Свой ( Практикант )
18 окт 2022 01:25:13

Хлопающий
Как там в анекдоте?
Точное число жертв пока неизвестно, поскольку резиновая бомба все еще продолжает прыгать!
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 окт 2022 05:06:07

Однако Джонсону такие заявления не помогли. Три месяца назад:

ЦитатаМОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался покидать свой пост, пишет газета Times.

"Борис Джонсон заявил министрам, что он не уйдет в отставку, поскольку считает, что это приведет к месяцам хаоса и нестабильности", — говорится в материале.

Газета The Times уточняет, что министры призывали Джонсона "уйти с достоинством", так как на следующем вотуме о доверии главе правительства большинство членов парламентской фракции консерваторов выступят против него. Джонсон ответил отказом, подчеркнув, что действует на благо страны, а не в собственных интересах. Как сообщает агентство PA, премьер-министр вновь заявил, что "страна сталкивается с исключительно важными проблемами" и в такое время было бы безответственно менять руководство правящей партии.
  • +1.01 / 24
  • АУ