Большой передел мира
253,042,892 507,233
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 окт 2022 10:44:11

WSJ: немецкие следователи заявили, что на "Северных потоках" произошла диверсия

новая дискуссия Новость  214

Следователи в Германии установили, что серия взрывов на "Северных потоках" "скорее всего" является диверсией.
Кто её совершил — неизвестно, но "скорее всего" — это Россия. (С)


ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 18 октября. /ТАСС/. Следователи в Германии установили, что несколько взрывов, произошедших в районе газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" в Балтийском море, скорее всего, произошли в результате диверсионных действий. Об этом в понедельник сообщила американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, знакомых с ходом следствия.

По данным издания, немецкие специалисты не смогли увязать предполагаемую диверсию с действиями какого-то конкретного субъекта. Тем не менее некоторые германские чиновники исходят из предположения, что якобы "за взрывами стоит Россия".

Как пишет газета, в Германии считают, что диверсия вряд ли совершена с военной подводной лодки. Одна из рассматриваемых версий произошедшего состоит в том, что взрывные устройства были погружены в воду с судна и приведены в действие дистанционно, сообщили изданию неназванные источники в ФРГ.
  • +1.79 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 окт 2022 11:08:31

Здесь всё великолепно. Я имею ввиду выводы по результатам расследования. Взрывы в районе газопроводов, это диверсия. А мы то думали, то это извержение вулканов в Балтийском море в трех местах. Или падение трех метеоритов.  
А то,  что взрывные устройства оказались на дне методом погружения в воду, это открытие уровня Шерлока Холмса и Пуаро вместе взятых. 
Ну а это шедевр. Взрывные устройства приведены в действие дистанционно. Нет, блин, диверсант  поджигал запальный шнур спичкой.
Диверсию устроила Россия, так это всем известно и следствия никакого не надо.
Я, сидя на диване, подумал, какой я умный. Я тоже пришел к таким же выводам, как и следователи, даже не подходя к берегу моря.
  • +3.68 / 87
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
18 окт 2022 11:27:08

Вот если бы вы за это деньги получили - тогда даУлыбающийся
  • +1.19 / 21
  • АУ