Большой передел мира
262,268,275 516,224
 

  Marika Stanovoi ( Слушатель )
  18 окт 2022 15:02:05

Мелкие расейские пофигизмы

новая дискуссия Дискуссия  2.035

Тут в кои веки про меня вспомнили братья словаки и пригласили прочитать им лекцию про охоничьих борзых.  А поскольку я еще по ходу дела боюю с англосаксонским центризмом  в кинологии (напр что дворняжистый выборзок грейхаунд — древнейшая порода борзых, основанной на задокументированных фантазиях и откровенных враках из-за того что охотники с борзыми книжек в лондонах не издавали и культуру правильной охоты в города не несли. А всякие росийские деятели культуры  с младых ногтей таращились на Запад,, но что делается испокон веков у них под носом знать не знали и отрицали и тд!) вощем, рррры-ы-ыа!!!!
Мне понадобилась статья 2002 года ученых института Северцова (ИЭМЭЖ) по генетическому разнообразию отечественных борзых в сравнении с западными (ибо чем шире племенная база, тем разнообразнее генетич маркёры и тд... Вощем у наших хортых, степных и промыслового разведения псовых не только в наличии более древние маркёры и но значительно шире их набор (который нельзя получить скрещиванием тк сразу теряются уникальные рабочие качество охот борзой) А у грея самая ограниченная генетика, говорящая что их разводили на узкой плем базе + много что еще, говорящее что они попали на острова масявошной группкой и там их домордовали)))
Но это вводная. Полезла я за этой статьей и получила типа две возможности: купить перевод на анг за 33 серебряника или зарегистрироваться от научного росс института на росс сайт и попытаться там отрыть оригинал. Поскольку я не являюсь научным сотрудником ни одного из росс институтов. то вот

 
Доколе?!! За российскую науку надо платить немцам?!!
Очень сильно надеюсь, что в РФ ктото начнёт развивать отечественный интернет.
Отредактировано: Marika Stanovoi - 18 окт 2022 15:11:51
  • +4.38 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Советчик ( Практикант )
  18 окт 2022 15:44:24

А как Вы собирались платить в российский банк из ЕС?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  Marika Stanovoi ( Слушатель )
  18 окт 2022 16:42:18

Так же как и плачу. Посылаю деньги тому у кого два счета: тут и там. И он, получив от меня тут, переводит там.И подобных вариантов в связи с санкциями появилось мраки. Любые запреты рождают бизнес по обходе этого запрета. Шо вы как маленький, право...
  • +3.48 / 49
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
  18 окт 2022 18:36:12

Пытаюсь найти механизм доната за танки из цеЕвропы в Lesta (РФ). Пока глухо, причем режут именно на российской стороне. Незнающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  18 окт 2022 18:52:58

А там всё .... Или в европе , или в Lesta. При перерегистрации нужно было задумываться  . Танчики в европу  свалили . Заодно и самолётики прихватили с собой . В РФ WorldOfWarPlanes   уже нет .
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
  18 окт 2022 19:03:04

А Lesta какая разница от кого деньги брать? Но они при донате требуют верификацию региона проживания игрока. Даже игрок из РФ не может мне закинуть ням-ням потому, ч то я alien. Смысл? Может из принципа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  18 окт 2022 19:13:05

"31 марта 2022 года компания Wargaming передала свой игровой бизнес в России и Беларуси под местное управление Lesta Games, а 4 апреля заявила, что Lesta Games более не аффилирована с Wargaming"   ...Танки - это  Wargaming .... И при чём тут Lesta и донаты?
Скорее всего нужно было при перерегистрации уходить под VPN на европу ... И там донатить .   (Я просто комп сменил , и танчики - просто как тест использую , на fps - не играю ... и накоплений нет .  Перешёл на Lesta сознательно . Пофигу европа. )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  18 окт 2022 17:06:43

Также, как я плачу в ЕС со своей. Через МТС.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Ivolgat ( Слушатель )
  18 окт 2022 16:08:05

Увы, как в 90е отдали все отечественные научные журналы крупным иностранным издательствам так они там и остались....Давно говорю, развивающиеся страны должны объединить свои усилия, создать свой кластер научных журналов, базы данных,  свои депозитарии штаммов, лабораторных животных, растений . Пока что наука слишком сильно зависит от запада. В физике-химии наверно попроще, а вот биология почти вся....
  • +2.37 / 44
  • АУ
 
  san76. ( Слушатель )
  18 окт 2022 16:43:05
Попробуйте  через Sci-Hub поискать. Действующего зеркала я сейчас не знаю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sci-Hub
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Morain ( Слушатель )
  18 окт 2022 17:48:39
1. Ищете в яндексе активный ски хаб (они часто меняют домен)
2. Вводите Doi статьи, которую Вам нужно скачать. Всегда есть в кратком описании статьи.
3. Запускаете поиск. 
2 секунды - и текст у Вас в руках.
  • +1.44 / 23
  • АУ