Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,965,331 33,642
Ограниченная тема
 

  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
18 окт 2022 19:38:04

Перемоги следуют одна за другой

новая дискуссия Дискуссия  1.356

Обама посоветовал
ЦитатаБывший президент США Барак Обама в интервью подкаст-шоу Pod Save America заявил, что США следует определить границы финансирования конфликта на Украине, чтобы избежать открытого противостояния с Россией. Интервью с политиком опубликовано 15 октября на канале шоу в YouTube. «Мы должны честно сказать Украине, что мы можем сделать, а что нет», — выразил он свою позицию. По мнению 44-го президента США, НАТО, Белый дом и другие страны должны сами определить свои возможности и ограничения. Исходить стоит из того, что украинский конфликт может перерасти в эскалацию России, США и НАТО, предупредил он. Обама не стал предполагать, какие именно ограничения должны быть определены. Но посоветовал задуматься, какие вооружения идут на Украину и каким образом Запад поддерживает Киев.

Миланович выступил
ЦитатаПрезидент Хорватии Зоран Миланович не одобрил идею подготовки украинских солдат на территории страны. Его слова процитировал телеканал N1.
"Я против этой идеи, потому что я не поддерживаю вовлечение Хорватии в этот конфликт больше, чем следовало бы.  Я как главнокомандующий этого не одобряю. Я не слышал об этом предложении, но заранее говорю, что оно мне не нравится, оно несет конфликт в Хорватию", — сказал Миланович на церемонии инаугурации ректора Загребского университета. Миланович также отметил, что поставки хорватского оружия и техники Киеву возможны только при компенсации "средствами взамен", в противном случае это превратится в "лишение кровообращения хорватской обороны".

Израиль отклонил
ЦитатаИзраиль отклонил запрос украинских властей на переговоры глав оборонных ведомств двух стран Бени Ганца и Алексея Резникова.  Об этом сообщила газета Haaretz со ссылкой на информированный источник. По её данным, переговоры министров переносились пять раз. Телефонные переговоры, которые планировали провести в понедельник, были отменены израильской стороной за несколько часов до назначенного времени.

И куды теперь податься пересичному хромадянину?
Отредактировано: Пенсне дяди Лаврика - 19 окт 2022 07:45:01
  • +1.16 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
18 окт 2022 19:47:59

И ещё один маленький "гвоздик" ,правда не про войну , посему на АУ.
Президент ЮАР заявил о заинтересованности Саудовской Аравии в присоединении к БРИКС
https://tass.ru/mezh…a/16083203
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
19 окт 2022 00:25:09

Овсянка и пудинг нынче дороги в Британии, а ещё казармы с хохлами отапливать нужно. 
Вот и ищут, оленей с мягким климатом и простаивающей туристической инфраструктурой.
Дураков за три сольдо, сейчас найти всё труднее.
  • +1.81 / 69
  • АУ
 
 
  сигрей ( Слушатель )
19 окт 2022 00:27:37

То же самое говорят и венгры
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 окт 2022 00:35:37

Чё венгры.

За те деньги что предлагают, даже поляки не повелись.
  • +0.47 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
19 окт 2022 00:45:11

 А я то, грешным делом, думал, что помощь хохлам для пшеков  - почетная обязанность)
  • +0.00 / 0
  • АУ