Мировой экономический кризис
53,329,069 93,600
 

  allod ( Слушатель )
27 ноя 2009 17:57:18

Тред №168629

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: Frenki от Сегодня в 14:26:10
У меня проскочила мысль, как это всегда бывает - безумная:
Вся эта заварушка с глобальным потеплением и прочее и прочее - имеет или имела в своей основе попытку сделать 3-ю мировую безъядерной войной.
Как запрет на огнестрельное оружие в Японии, чтоб самураев всякое быдло не перестреляло... хотя аналогия кривовата.


Если под названием"сделать 3-ю мировую" имеется ввиду уничтожение балластных 5-ти миллиардов(находящихся вне прямых интересов ТНК).То ИМХО да.Суммируя информацию-можно прийти к выводу,что ТНК уже сейчас имеют технологии и возможность развернуть роботизированное  производство(а).Разумеется всё упирается в энергию. Что тут сказать? Разумеется это верно,что в конце 50-х ТНК и как следствие подконтрольные им страны выбрали курс на капиталовложение в информацию взамен инвестиций  реальную промышленность.Но я нигде и никогда(специально подброшенная информация довольно легко фильтруется) не видел,что бы снижалось финансирование ядерных программ.Более того,любой мало мальски важный патент был ими немедленно выкуплен.
Далее.Информационный пылесос был включен уже почти 40(сорок) лет назад Любой  обладатель деятельного мозга хоть на грамм,хоть на унцию был встречен ими с распростертыми объятьями .И даже хуже.Многие кто работал в НИИ в 90-х годах помнят что такое грант Сороса.Под выкрики"это для спасения Российской науки" ,были проданы(а практически отданы за даром) все самые новейшие разработки и научные новации.
Предположение:Если ТНК на данный момент имеют возможность развернуть массовое строительство термоядерных реакторов с КПД окупающему их производство,а так же имеющее достаточно обособленную территорию вряд ли уничтожение 5-и миллиардного балласта станет моральной проблемой-скорее это станет технической проблемой(вполне разрешимой даже не ядерными средствами)
Недавно я читал,что Австралия"не-интересна,ибо являться энергетической пустыней".Если согласится со мной(хотя-бы в рамках конструктивного спора)в ближайшие годы,но всё-же месяцы континент станет накачиваться энергией .
Следовательно ТНК станет АБСОЛЮТНО независима от поставок газа и нефти.
Развивая воображение и двигаясь дальше можно с Большей уверенностью сказать,что всё ЯО  Великобритании(мне очень понравилось политическое устройство Австралии"С 1953 года главой Австралии является Королева Великобритании Елизавета II. Королева утверждает генерал-губернатора, который имеет полномочия вмешиваться в случае конституционного кризиса (см. Австралийский конституционный кризис (1975) (англ.)), а в обычное время играет исключительно представительскую роль." Более чем забавно ). (подробнее ищите на http://ru.wikipedia.org
С теми кто не верит,что остальные силы подконтрольные ТНК не потянутся туда же готов взять ставки в игре три напёрстка.
Теперь попробуем себе вообразить картину:материк(не остров и даже не страна-материк)абсолютно удалённый и главное абсолютно защищённый от любых неприятностей.Энергетически не то-что наполнен.Переполнен. Остаются только две проблемы:1)ресурсы для революционно разрастающихся робо-заводов.
2)Вероятность адекватного ответа от России которую опять кинули красивыми словами о ГКО,и что у ТНК кроме резаной бумаги ничего нет.
Выводы:с некоторой долей вероятности(опираясь на вышесказанное) можно утверждать,что все планы Реконкисты и планы всемирного финансового кризиса не более чем завеса мешающая  реальное воплощение решений ТНК.
p.s.Называю ТНК а не привычным ПП постольку поскольку под ТНК значатся вполне конкретные люди.К сожалению на данный день ПП совершенно невозможно подвергнуть анализу.(ну да надеюсь это временное затруднение)
Отредактировано: allod - 27 ноя 2009 20:22:01
  • +0.11 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!