Мировой экономический кризис
53,329,069 93,600
 

  alexsword ( Слушатель )
27 ноя 2009 18:52:06

Тред №168650

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: rexic1
Сценарии развития

Хотелось бы обсудить сценарии развития событий возможные
1 если предположить, что сейчас или позднее начнется снижение фондовых рынков на 30% скажем и за декабрь доу, скажем снизится до 7000, то с фондовых рынков будет выведено порядка 500 млрд долларов , тогда , их возможно хватит для выкупа размещений трежериз в декабре и возможно и в январе , так?
...



Я Вам ответил уже в ЖЖ, но скопирую свое мнение и сюда, для ребят.
*****

Помните прошлую осень? Я ожидаю примерно того же, только гораздо сильнее. Вот и все.

Это один сценарий, когда пирамиду ГКО США не будут форсированно мочить путем обрушения рынка.

В другом сценарии, ее как раз сейчас крупные держатели и завалят, чтобы сорвать олигархам игру. Я бы хотел увидеть этот вариант, его рекомендовал и Авантюрист в своем докладе в правительство в прошлом году.

Думаю, что впереди аннигиляция глобальной финансовой системы, разрушение банковской системы и платежно-расчетных систем, аннигиляция 80-90% всех капиталов - ибо они реальными ценностями не обеспечены. Бартер в международной торговле и т.д.

Авантюрист видел это примерно так:

"Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая."


Попытки детализировать смысла большой не имеют, ибо возможно два ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗЛИЧНЫХ сценария - с обрушением госдолга США и без, пофазовая разбивка Авантюриста выше  - это сценарий без обрушения.  В этом варианте хаос станет поистине глобальный. Во втором варианте он, конечно, тоже будет иметь место быть и тоже глобальный, но в меньшем масштабе. В самих США при этом хаос будет значительно более мощный, так как олигархи не успеют сконцентрировать у себя реальные богатства США, и там будет большая драка за власть между ними и квазисоциалистами. В этом варианте, вполне может оказаться что у олигархии потом не хватит сил и для таких проектов, как уничтожение Китая и т.д.

В общем, детализацию я Вам не дам. Многое может измениться даже в один день. Ее никто Вам не даст. Даже Бернанке - потому как Китай ему не подчиняется. Если кто-то Вам даст детали - плюньте в лицо, это лжец.

В чем я более или менее уверен - про фондовые рынки в существующем виде, по всей видимости, через пару лет можно будет забыть.   И забыть очень надолго. Класс спекулей будет аннигилирован, их деятельность бесполезна для развития инфраструктуры и подготовки к обороне - а именно такие задачи сейчас будут актуальны, а не виртуальные игры в фантики.
Отредактировано: alexsword - 28 ноя 2009 10:32:30
  • +3.42 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!