Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
70,051,225 35,177
Ограниченная тема
 

  Weisses Fleisch ( Слушатель )
20 окт 2022 23:42:22

Линия Вагнера

новая дискуссия Новость  3.651

Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВОКарта оборонительной «Линии Вагнера», которую возводят инженерные подразделения ЧВК в Луганской и Донецкой народных Республиках, видео от с места работ.

Сама же линия будет возведена на протяжение ~200 километров, и пройдёт от Светлодарска, через район Кременной и Лисичанск.

Оборонительная линия включает в себя обустройство окопов, рвов и установку надолбов.

https://t.me/imperialherald/5645

  • +0.64 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  lucent ( Слушатель )
20 окт 2022 23:48:49

Какая-то уж очень пессимистическая линия, по которой допускается потеря бОльшей части ЛНР...
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
21 окт 2022 00:03:10

Когда наши в 43 на Курской дуге строили 3 эшелонированных линии обороны, думаете они их строили исходя из того, что допускали оставление Украины и Белоруссии немцам?
  
Укры собрали и обучили большой кулак - долбиться в него самим смысла особо нет - классика стратегии - активной обороной измотать врага, заставить его ввести в бой резервы, и затем перейти в контрнаступление. И если мы не готовы превращать города в фестунги вместе с мирным населением, то инженерные оборудованные позиции, в идеале еще и эшелонированные в глубину - то что доктор прописал. А то уж больно вольготно Укры в сентябре чувствовали себя на тойчанках, под Харьковом.
   
Тем более укров поджимает время и сильно - если они ничего выдающегося до ноябрьских выборов в США не продемонстрируют, их тупо снимут с довольствия - и тогда "живые позавидуют мертвым"(с) 
   
З.Ы. И да, слишком демонстративное медийное сопровождение #битвызахерсон может снова оказаться дезой и Укры могут таки ломануться обратно на Луганск. Так то им все равно где демонстрировать успех.
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
21 окт 2022 00:21:44

Осталось понять - на карте 1, 2 или 3 линия обороны. И что за магия защищает ростовскую область России, на которой линия заканчивается, но не защищает луганскую. А, если серьезно, то, мне кажется, это фейк какой-то, призванный подбодрить украинское общество:"Смотрите, они уже под Луганском нас ждут"...
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
21 окт 2022 01:16:10


Справедливости ради, линия практически полностью прикрывает Меловской район Луганской области (бОльшую часть). И да, согласно линии, "ждут" уже ЗА Луганском, но это ВТОРАЯ линия по реке Северский Донец.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
21 окт 2022 04:10:46

Оффтоп.
Сына вчера погрузили в эшелоны и куда-то повезли. Молчит как партизан. МСТА.
  • +2.46 / 110
  • АУ
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
05 ноя 2022 18:55:52

Привезли в Белоруссию. Всё как надо. Марш-броски со стрельбами. Караулы. Шьют заплатки на чехлы.
При резком торможении отломилась антенна.
Связь односторонняя и дорогая очень.
  • +2.51 / 110
  • АУ
 
  Технарь_ ( Слушатель )
21 окт 2022 00:26:37


Выступ севернее Луганска, в районе Счастья - по прямой 110-115 км от моего дома. То-то последние недели канонаду отчётливо слышно...  Постоянно...  Как весной.  Летом совсем ничего не слышно было.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  lucent ( Слушатель )
21 окт 2022 00:33:07

Какой выступ? Это просто изгиб речки, по которой строится гипотетическая "линия Вагнера". А так там территория России на текущий момент ровно так же, как и раньше. Канонаду Вы слышите, скорее всего, с полигонов, где мобилизованные готовятся.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
21 окт 2022 00:41:40

Ну, раньше то была территория ЛНР, но я пишу про географию. Эта часть линии в "глубоком" тылу от нынешней ЛБС.
Насчёт "полигонов" я тоже так думаю тоже так думаю, но стрельбу слышно и днёи и ночью, до утра, слышно и беглый огонь, слышно разные (иногда очень мощные) калибры. Правда когда всё это было слышно весной, говорили что это утилизируют неразорвавшиеся снаряды в Луганской области... Тоже круглосуточно "утилизировали"....Веселый А как фронт ушёл на Запад, так перестали "утилизировать". Сейчас снова...Подмигивающий
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
21 окт 2022 00:35:33

 Отчётливо слышите за сто с лишним километров ..Думающий ?
Ну-ну..Кавычки.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
21 окт 2022 00:45:26


Нет, до нынешней ЛБС порядка 180 км. Тогда что я слышу? Весной когда шли на Лисичанск было то же самое....  Не, я смотрел справочники о слышимости артиллерии, но... слышно. А летом, когда ушли на запад "слышимость прекратилась".
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
21 окт 2022 00:51:13

Вам уже подсказали про полигоны и подготовку мобилизованных ,мне это видится наиболее реалистичной версией.
А артиллерийскую канонаду ,пусть даже и крупных калибров ,на мой взгляд , отчётливо слышать на такой дистанции невозможно
Если я неправ ,то Старый Кэп и Старый Хрыч меня скорее всего поправят и ткнут носом ,нисколько не возражаю..Согласный.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Yankee....... ( Слушатель )
21 окт 2022 05:44:07

учения вы слышите. Мобилизованные на наших полигонах учатся круглосуточно. Бахают- мама не горюй
  • +0.00 / 0
  • АУ