Современные войны США, НАТО и их союзников
7,869,535 16,282
 

  osankin ( Слушатель )
21 окт 2022 13:14:54

МВД Украины сформировало отряды для зачисток, сообщил источник

новая дискуссия Новость  1.251

МВД Украины сформировало отряды для зачисток, сообщил источник

МВД Украины сформировало отряды для зачисток на территориях, которые Киев намерен занять
ЦитатаХЕРСОН, 19 окт — РИА Новости. Киевский режим уже сформировал полицейские отряды для зачисток и фильтрации на территориях, которые намерен занять, а на уже начавшихся сборах обучение идет по стандартам и методичкам армии США на основе американского опыта в Ираке и Афганистане, рассказал РИА Новости сотрудник российских силовых структур.

"По информации, полученной от источника в ВСУ, военно-политическое руководство Украины готовится к восстановлению контроля над утерянными территориями. Подготовка полицейских к фильтрации и зачистке территорий ведется по стандартам армии США с использованием методических материалов, составленных американскими военными. Руководство национальной полиции Украины завершило формирование сводных отрядов и приступило к их подготовке на учебных сборах", — отметил собеседник агентства
Он уточнил, что на сборах полицейских обучают проведению фильтрационных мероприятий, борьбе с диверсионно-разведывательными группами и с подпольем.
"Для проведения этих занятий МВД Украины направило в части, где ведется подготовка полицейских, методические пособия, созданные инструкторами армии США в виде слайдов презентации", — сказал сотрудник российских силовых структур. Он предоставил копии этих документов в распоряжение РИА Новости.
На слайдах указаны имена американских инструкторов, составлявших методички, впоследствии переведенные на украинский язык. В верхней части каждого слайда изображены флаги США и Украины, между ними — надпись "Бесстрашный гвардеец". В нижней части написан слоган: "Сильная армия, сильная Европа" и в правом и левом нижних углах слайда указано: Армия США, Европа.
"В качестве иллюстраций на слайдах американские инструкторы использовали фотографии, сделанные военными оккупационных американских войск на территориях Ирака и Афганистана", — добавил российский силовик.
Всего, по его данным, источник из числа украинских военных передал российским силовикам 11 учебных пособий на следующие темы: эвакуация раненых с поля боя; медицинская помощь во время боевых действий; штурм и зачистка помещения; эвакуация с поля боя; визуальное обнаружение самодельных взрывных устройств; бой в населенном пункте; противодействие беспилотникам; порядок действий после штурма; досмотр объекта.
Учебные пособия составлены в соответствии с требованиям армии США о порядке действий спецподразделений во время рейдов и обысков на оккупированных территориях, где возможно оказание вооруженного сопротивления со стороны местного населения, заключил сотрудник российских силовых структур.
Отредактировано: osankin - 24 окт 2022 08:43:14
  • +0.05 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!