Большой передел мира
260,489,585 514,566
 

  DeC ( Профессионал )
21 окт 2022 15:22:58

Керсти

новая дискуссия Дискуссия  389

«Керсти Кальюлайд: Электричество раньше стоило неоправданно дешево. Я могу говорить об этом открыто, я не политик»: Экс-президент Эстонии сообщает гражданам, что они слишком хорошо жили на русском газе, но больше так жить не будут, потому что Таллину нельзя выбиваться из курса ЕС.

«Цена на электроэнергию была неоправданно низкой. Политик не может сказать это перед выборами, но я могу. Создается впечатление, что государство одной рукой берет в долг, другой - перераспределяет, и делает это в угоду избирателям. Народ требует: электричество дорогое - субсидируйте, продукты дорогие - субсидируйте! Я всегда считала, что политика - это искусство лидерства. Вы должны объяснить людям, почему мы делаем то, что трудно.
 
Я очень надеюсь, что у избирателей хватит мудрости даже сейчас посмотреть дальше и подумать о том, как будет выглядеть экономика Эстонии через 30 лет. Где мы возьмем наших новых торговых партнеров? Тогда нам придется выбирать между кем? Россия, Беларусь? Задумайтесь об этом на мгновение»
 

Веселый
Объясняет что как раньше уже не будет.
Отредактировано: DeC - 21 окт 2022 15:23:23
  • +3.58 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 окт 2022 15:38:47

И эт вполне себе говорит о том. что никаких иллюзий по вопросу итогов БД на БУ в пользу России у еврогеев на высоких табуретках нет. А текущее положение Европы можно  легко проиллюстрировать обезьяной, закуканенной горшком с узким горлом, просто потому, что неспособна разжать кулак и выпустить орех.
  • +1.58 / 21
  • АУ