Иран и Ближний Восток.
916,452 3,631
 

  753 ( Слушатель )
28 ноя 2009 01:36:09

Тред №168725

новая дискуссия Дискуссия  191

Подлая роль МАГАТЭ (троянский конь)  по проверке оружия массового поражения в Ираке (где его сотрудники вызывающе нагло шарили во дворцах Хусейна) всем известна. Это организация служит не для контроля за ядерными объектами, а для ведения следственных розысков  ядерных компонентов  в подозреваемых ею странах, с целью опорочить, унизить, шантажировать, обвинить. Это политический, а не научно-технический или нейтральный  орган.   Странно, что после Ирака, Иран, так наивно попался на удочку и доверился МАГАТЭ.
  • +0.31 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  laplat ( Слушатель )
28 ноя 2009 12:55:40


Я не думаю что они как Вы говорите "попались". Мне персы не кажудтся настолько наивными. Всему миру уже давно понятны методы и цели пиндосии и всех подпиндосников. Все это было прекрасно продемонстрировано на примере Ирака. ОМП и Ирак, это теперь фирменый стиль, некоторых господ.

В этой ситуации, имея перед глазами такой пример, просто так сказать - "Мы с Вами не играем", это не правильно. Политика есть политика, и как бы то ни было, создавать видимость процесса решения какихто там вопросов - необходимо. Даже если решать эти "проблемы" вы никоим образом не заинтересованы. Именно поэтому Иран и ведет такой курс, и курс по моему правильный. Они сотрудничают с МАГАТЭ. Делают некоторые шаги на встречу, но при этом не забывают о своих целях и гнут свою линию. Этим кстати, они помимо того что просто политически выигрывают время, еще и подчеркивают, насколько МАГАТЭ ангажированая и зависимая организация, поскольку МАГАТЭ, когда до их хозяев дойдет что Иран просто играет свою игру, начнет давить. А это лишним не будет. Пусть весь мир еще раз посмотрит, чего стоит светоч свободы и демократии и его различные независимые организации. Может какойнибудь обыватель и поведется, на то что Иран нууу оооочень плохой а СШП шоколадка, но я думаю для политических элит, самых различных стран, вся эта история не пройдет без соответствующих выводов.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
28 ноя 2009 14:37:33

В современном мире,  играть  благородных джентльменов за одним столом  с политической мафией - очень рискованная игра. Для этого на руках должны быть весомые козыри, а иначе блеф рано или поздно раскроется. Да и партнеры не чистые, опасные партнеры. ООН не смогло ничего сделать против агрессии в Ираке,  тем более, она ничего не сможет сделать против санкций.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 ноя 2009 14:50:52


Они выбрали единственно правильную тактику. Как в детской игре-да и нет не говорить, белое и черное не называть и т.д. Осознано это или рефлексно, все таки тысячелетняя история, трудно сказать. Сказать да- показать все, и чего нет тоже, остаться безоружными. Сказать нет- сразу жe вой по всему миру, враги человечества, маргиналы и т.п. А так шаг вперед, два в бок, полшага на месте- время идет, а это ресурс, да еще какой.
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
  Стратиг-2 ( Слушатель )
28 ноя 2009 13:56:02

А у них выбора нет. Или Иран сотрудничает с МАГАТЭ или на него вешают ярлык "мирового изгоя", клепающего ядерное оружие под покровом ночи. С последующими санкциями. А что бывает со странами, против которых Совбез ОНН ввел санкции, убедительно показывает судьба Ирака и Сербии. Думаю, если бы не угроза введения санкций Совбезом, то Иран давно бы послал МАГАТЭ на три буквы. А что при определенных обстоятельствах американцы смогут продавить через ООН свои условия, сомнений не вызывет. Смогли же они продавить введение санкций против Сербии, хотя в разработке ядерного оружия ее никто не обвинял.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  Пешеход ( Слушатель )
28 ноя 2009 15:12:37

Ежели Империя Добра кому "мирового изгоя"  или еще какой ярлык присвоила, то как ни крутись - им и останешься.
Если не на словах, то по факту. Тому пример наш собственный опыт 90-х.
Поэтому, тянуть резину - самая лучшая тактика.
  • +0.00 / 0
  • АУ