Мировой экономический кризис
53,328,979 93,600
 

  lastpwnchance ( Слушатель )
28 ноя 2009 16:14:33

Тред №168793

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: idohturov
1.Ага, только магстраль пока такова, что уж почти декабрь на дворе, а гипера всё нет.
2.Не учи отца, и баста, т.к. американское авто едёт по дороге управляемой дефляции.
....поскипано



Дохтур мне лень Вам по пунктам отвечать. Пропустив мимо ушей неконструктивные наезды, обнаружил, что от Вашего поста ничего не осталось. Пшик. Поэтому у меня к Вам, как человеку неглупому, встречное рациональное предложение - буквально в паре-тройке абзацев, упорядочите Ваши мысли на счет управляемой дефляции, приведите необходимые расчеты, и, если получится, наиболее вероятную траекторию движения американской экономики в пространстве событий. Если можно с примерными временными рамками и ключевыми индикаторами. Указывать Вам на FAQ бесполезно, поэтому, я уверен, если Вы комплексно изложите свою позицию, все от этого только выиграют.

Цитата: inSider
  "Вторая волна началась. Она будет более глубокая. По оценке экономистов, потери от первой волны кризиса примерно была $3 трлн, а вторая волна будет $15 трлн, то есть в пять раз больше", - заявил И. Панарин.
...
  Второй причиной начала нового кризиса, по мнению И. Панарина, явилась "дубайская ситуация". "Сама эта ситуация может стать также принципом домино для мировой финансовой системы. Потому что в первую волну кризиса, то есть в сентябре 2008 года, рухнули банки Уолл-стрит, но они в основном принадлежали к банковской группе Рокфеллера. Сейчас под ударом уже стоят финансовые группы Ротшильдов", - уточнил он.



А мужики то не знали (с)  :)
Панарин, если мне не изменяет память, в начале осени предсказывал, что уже в ноябре случится крах доллара и начнется развал США на несколько независимых государств. В принципе два дня еще есть, но что-то мне подсказывает ...  :)

Я когда говорю о довольно жестких таймфреймах модели, я имею в виду следующее. Открываем прогноз по Доу, данный Авантюристом в августе 2007 года - http://onemorefake.l…/7386.html и видим, что высшая переломная точка волны lV в супертренде А приходится на 1 декабря 2009 года. То есть чуть более чем за 2 года до банкротства выдающихся пустынных девелоперов, точка завершения "прыжка дохлой кошки" была превентивно описана. Учитывая, что плюс минус пара месяцев, для столь масштабных движений абсолютно не существенны, точность заставляет призадуматься. Подождем до января, скорее всего получим подтверждение глобального разворота. Следующая весна обещает быть очень интересной  ;)
  • +3.04 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!