Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
25 окт 2022 09:30:45

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  593

"Риши Сунак стал премьер-министром Великобритании, возглавив страну, которая годами порабощала Индию, и которая теперь находится в руках индийца!"

Вторая по тиражу газета Индии "Дайник Ягран" на своей домашней странице отмечает, что Великобритания "теперь в руках индуса" после объявления Риши Сунака новым премьер-министром страны.


Незнающий
  • +1.27 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
25 окт 2022 09:32:30

Намекают что надо бы отомстить? 
Или таки тему репараций обсудить?
Смеющийся
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
  bca ( Практикант )
25 окт 2022 09:47:46

Ха-ха-ха! Если будет нужно "Правильным пацанам", этот Сунак об Индию вытрет ноги и глазом не моргнет.
  • +1.76 / 41
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 окт 2022 09:48:20

Сунак еще тот волшебник...


Незнающий
  • +1.15 / 31
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
25 окт 2022 10:21:42

Индусы тупые до безобразия. Опыт лизки с трассы ничему не научил. Они не понимают, что если премьерчик попытается сотворить что-то непотребное, то его тут же выкинут с должности.
  • +1.10 / 29
  • АУ
 
  irmin21 ( Слушатель )
25 окт 2022 15:09:40

Не знаю. У меня ощущение, что избрание индуса, это крах Британии. Мне кажется, что сейчас С.Ирланидия и  Шотландия соскользнуть из унии попытаются.
  • +1.74 / 44
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
25 окт 2022 15:13:27

100 дней по нынешним временам просить уже много, дайте ему хотя-бы 44 дня Смеющийся
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 окт 2022 15:21:57


Ну да... У Мишки Меченого только пятно было, а этот весь... пятно...  Той же дорожкой топает Британское Королевство... Тьфу, Содружество...
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  postal ( Слушатель )
25 окт 2022 15:39:33

Избрание индуса повлияет на отношение с Китаем, к которому он такую неприязнь испытывает, что "аж кушать не может".Веселый
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 окт 2022 17:56:54

 Нет. Британией управляет не премьер министр, а  "глубинное государство" с вековым опытом управления всем миром. Это они назначают премьера и говорят, что ему делать.
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 окт 2022 18:11:42
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:51:58
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:51:58

  • 0.00
 
 
 
  Вика ( Практикант )
25 окт 2022 18:38:30

Прошу простить моё невежество, но поболтать уж очень хочется. Вспоминаю совсем недавнее прошлое, когда в наших СМИ расписывали подробности тёплого приёма китайской делегации в Великобритании, и рассказывали о британских видах на совместное будущее. А сегодня на эту тему молчок.  Вот я и думаю, а не решили ли британские стратеги заменить Китай на Индию в своих офуительных планах на мировое господство? С Индией их связывает так же много всякого разного как и Россию связывает с Украиной.  Мы сейчас наблюдаем на примере Украины как тяжело рвать такие связи, и в то же время наблюдаем как тяжело, и просто невозможно их сохранить.  У украинцев все претензии к России нафантазированы и антиисторичны, а вот в Индии как раз и нет – там все ходы записаны, и золотые слитки подсчитаны.  Договорится ли Британия со своим бывшим слугой, чтобы тот снова захотел признать её хозяином?  Исторический выбор. Мне даже интересно.
  • -0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 окт 2022 18:46:34
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:51:56
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:51:56

  • +0.69
 
 
 
 
  Asad ( Слушатель )
25 окт 2022 19:18:39

Мне кажется, что многие слишком акцентируют внимание на национального нового премьера. Вон Трамп, этнический немец, с удовольствием ставил ФРГ "неудобную позицию" за взносы в НАТО. 
Если завра премьером ВБ станет какой-нибудь Смирнофф, а президентом США Немирофф, это разве что-то изменит?
Я понимаю стеб Индийских газет, особенно учитывая, как к индусам относятся в большинстве стран.
Я бы больше внимание обратил на связь Маугли с элитами США, тут гораздо бОльшее поле для рассуждений.
  • +3.11 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
25 окт 2022 19:21:39

 Да уж всяко-разного действительно много. Только сколько там позитивного?
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
25 окт 2022 19:24:38

Объясните, пли-и-з, зачем Индии нужен засраный нищий гадюшник, даже если у нее появятся планы на мировое господство? Как индусы смогут эту помойку использовать?
  • +1.51 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 окт 2022 20:51:26

Например алмаз выкупить и Диего-Гарсию за полцены, или чего там еще из островов осталось.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
25 окт 2022 23:19:57

Сама-то я ничего объяснить не могу, разве только пересказать то, что от других слышала.  Есть много уважаемых ресурсов, где умные люди высказывают своё понимание  Англии.  Одно такое понимание меня сильно огорчило. Источник не вспомню, вроде на сайте «День ТВ» в каком-то ролике слышала.  Понимание Англии было высказано примерно такое: Англия это не столько государство, сколько сетевая структура, и даже если вся территория вместе с государством уйдёт под воду, по факту оно не перестанет существовать. И будет функционировать как и раньше.  Поскольку эта сетевая структура складывалась веками, то уж без Индии, как я предполагаю, в ней никак не обошлось.  Тем более, что очень богатых людей с древними родословными в Индии достаточно много. Вот на основании такого понимания Англии я и предположила, что ей было бы очень комфортно плыть с Индией в одной лодке в будущее.  Но тут другое соображение  вылезает:  ведь и России тоже было бы очень комфортно плыть с Индией в одной лодке в будущее.  И что  тогда делать, раз Россия с Англией экзистенциальные враги и в одну лодку не полезут даже ради Индии?  И что же тогда сама Индия?  Насколько крепко оплели английские сети её элиту, и найдутся ли у Индии силы эти сети разорвать и вырваться на волю?  Вот нынче знатоков Китая обнаружилось много как никогда раньше и это понятно, тема политически очень актуально. Но вот знатоков Индии не слышала ни одного.  Хоть бы просветил кто на Соловьёв LIVE или просто где-нибудь в  закоулках интернета про элитные расклады внутри этой страны.  Ведь  архиважно для успешного будущего России   чью лодку Индия выберет:  англосаксонскую или  русско-азиатскую.  Рассказал бы кто-нибудь, хотя бы о перспективах того или иного выбора.
  • +0.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
26 окт 2022 01:31:14

Когда-то давным-давно Англия была высокоразвитой страной с сильной армией, флотом, промышленностью, наукой, экономикой и финансами.
На сегодня она теряет остатки финансовой системы.
Сегодня это неудачная копия Зимбабве с манией величия двухсотлетней давности.
И под осыпающуюся древнюю легенду все еще сочиняются забавные фанфики Подмигивающий
Реалистам фанфики не интересны. Индия на сегодня – это один из мировых лидеров по всем вышеперечисленным направлениям, одна из пятерки самых крупных экономик. На кой бес ей нужен нищий самовлюбленный приживалка?

России, в общем-то, наплевать, чью лодку выберет Индия. Россия не вмешивается во внутреннюю и внешнюю политику других стран – за что ее весь мир и любит, в отличие от англосаксонских упырей. Сила России как раз в том, чтобы не тащить никого в свою лодку.
Россия станет активно сотрудничать с Индией в любом случае.
И грохнет англосаксов Россия точно так же – вне зависимости от выбора Индии
  • +2.79 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2022 08:30:06
Сообщение удалено
bb1788
22 ноя 2022 14:51:50
Отредактировано: bb1788 - 22 ноя 2022 14:51:50

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
26 окт 2022 16:12:39

Возьмусь вам возразить, заранее понимая, что невежда по сравнению с вами. Но кое-чего нахваталась в интернете и это кое-что позволило мне составить представление о том, как выглядит сеть британская.  Согласно шаблону в ней есть узлы, которые соединяются между собой множеством каналов. И если один узел выбывает,  то другие продолжают функционировать и замещают функции выбывшего узла.  В моей схеме узлами являются собственно Англия, затем Канада, Австралия, Новая Зеландия.  Не знаю как насчёт США, поскольку те и союзники и конкуренты, и чего в их отношениях больше мне неведомо.  Но в общем и целом получается маловато для глобальной сети. Хазин тоже считает, что Англии будет маловато, но он свои выводы делает на основе экономических расчётов, в которых невозможно отхватить себе в управление кусочек  мира, если в нём проживает меньше 500 миллионов населения. Поэтому он прикидывает в отношении Англии, что ей  в довесочек подошла бы Польша с полудохлыми прибалтийскими тиграми, и Турцию неплохо бы заполучить.  Но это же всё мелочь пузатая, на которую можно было бы плюнуть и забыть, если бы Индия повернулась к России задом, а к Англии передом.  Прикиньте сами, какой нехилый  гегемончик на четверть мира мог бы получиться   Даже без США, они при таком раскладе только мешать Англии будут.  Вот я сижу на диване и гадаю по этому поводу – за кого Индия выйдет замуж.  Если за Англию, то перспективы открываются достаточно неплохие. А если за Россию, то тоже хорошие. Но только мир получится в обоих случаях немного разным. С Англией это будет просто операция пересадки сердца старику от младенца. А с Россией получился бы равный брак. Что Индия выберет? Любопытно же, но ни почитать ни послушать на эту тему негде.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 окт 2022 08:09:41

Ну вот такие книжки выходят.


ЦитатаЗмеи на Ганге: Раскалывая Индию 2.0
Авторы: Раджив Малхотра , Виджая Вишванатан

Раскрывает неудобную правду об уязвимости Индии:

* Интенсивная война против целостности Индии — это работа хорошо организованного глобального механизма, движимого новой идеологией.

* Марксизм был реинкарнирован как критическая расовая теория в академических кругах США и служит основой для борьбы с расизмом в Америке. Это безрассудно сопоставили с Индией: каста приравнивается к расе. Маргинализированные общины Индии считаются черными, а брамины - белыми в Индии. Группы, заявляющие о недовольстве (например, мусульмане и ЛГБТК+), искусственно объединяются.

* Миссия, известная в народе как движение «Пробуждение», состоит в том, чтобы разрушить индийскую цивилизацию и наследие путем ведения бескомпромиссной войны против индийского правительства, образовательных учреждений, культуры, промышленности и общества.

* Гарвардский университет является эпицентром этих социальных теорий, разработанных в сотрудничестве с индийскими учеными, активистами, журналистами и художниками. Это представляет собой явную и непосредственную угрозу суверенитету и национальной безопасности Индии.

* Некоторые представители индийской элиты превозносят Гарвард как вишва-гуру своими деньгами и фамилиями. Некоторые частные университеты в Индии импортируют вокеизм, что имеет серьезные последствия для стабильности Индии.

* Индийские корпорации привносят на свои рабочие места новейшие западные рейтинги экологических, социальных и управленческих рейтингов. Это связано с глобальным движением за социальную справедливость.

* Китай использовал эту новейшую инфраструктуру как проход в Индию.

* Вокейизм проник в некоторые направления политики индийского правительства. Например, Национальная политика в области образования до 2020 года пропагандирует гуманитарные науки Гарварда.

* Для реколонизации Индии возникает целая экосистема идеологий, институтов и молодых лидеров.

Индия продается?

Оглавление :

Змеи на Ганге
О книге _ Breaking India1.0
Змеи на Ганге - 4 большие истории
Разрушение Индии новыми элитами
Гарвардский университет выпускает литературу о зверствах
Американизация марксизма.
Индианизация критической расовой теории 
Змеи на Ганге — основные выводы
О Фонде Бесконечности Раджива Малхотры

Все очень знакомо звучит конечно. Непонимающий
  • +2.08 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
29 окт 2022 03:21:59

Поздно прочитала ваш ответ про Индию, поезд ветки улетел далеко вперёд. Но цитаты из приведённой вами книги не дали ответа на мучающий меня вопрос, а, наоборот, ещё больше запутали. Ведь я распереживалась из-за вероятности того, что Англия по старой памяти снова захомутает Индию, а как же тогда в новом мире без неё-то, такой древней, самобытной и перспективной. Но в вашей книжке, как следует из цитат, в Индии активничает вовсе не Англия, а американская ОПГ. Конечно, хрен редьки не слаще, но история нам явила пример того, как могут американцы сгубить страну и народ.  Украинскую элиту соблазнили и захомутали на раз-два.  А индийскую элиту я невольно сравниваю с новым английским премьером – удачливым богачом-спекулянтом, и его супругой, которая ещё богатее. У премьера, оказывается, американская грин-карта. Ну совсем атас.  Знать бы ещё является ли Индия олигархической страной, или там буржуи к власти не допускаются?  Стоило бы за Индию побороться, но как?  За Украину боролись-боролись, пока не пришлось взять в руки дубину и с её помощью выгонять из неё бесов. С Индией же так не поступишь, а отдавать её на поругание англосаксам с их звериной моралью сильно не хочется.  Сплошная грусть и непонятки.  Сможет ли Индия сама за себя постоять?  Вон Германия с Францией – это какой-то позор! А уж как хорохорились,  как хорохорились.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
  Moksha ( Слушатель )
25 окт 2022 15:40:57



А Советский кинематограф все знал заранее. Смеющийся
  • +3.26 / 73
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 окт 2022 16:28:23

и не только кинематограф...
  • +0.79 / 22
  • АУ
 
  ShK ( Слушатель )
26 окт 2022 12:31:42

Теперь утро на Даунинг-стрит будет начинаться так
  • +4.00 / 89
  • АУ
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
26 окт 2022 22:48:39

Да ладно, в Канаде уже давно министр обороны и ниеаких парадов.
Только шапкой сверкает

Осталась только Австралия и будут между собой на своём
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
26 окт 2022 23:58:32



В килтах будет более соответствовать британской национальной идентичности. Шляпки и остальное выше пояса можно оставить эти. Правда, билеты на шоу будут 18+
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
27 окт 2022 14:27:23
Крутой


Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал понять, что его правительство будет продолжать русофобский курс предшественников. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в ходе брифинга в четверг, 27 октября.

«Мы обратили внимание, что в самом первом публичном выступлении (на посту премьера. — Ред.) он воспроизвел в том числе заезженный тезис о якобы ответственности России за экономические невзгоды, с которыми столкнулся мир», — сказала дипломат.

По словам Захаровой, тем самым новое британское руководство сразу дало понять, что намерено продолжать русофобский курс своих предшественников, передает RT.
  • +1.41 / 26
  • АУ