Свиной грипп на Украине
111,352 339
 

  wellx ( Слушатель )
28 ноя 2009 в 16:36

Тред №168797

новая дискуссия Дискуссия  119

Ежели боян , прошу прощения:
Свиной грипп не трогает умных и богатых?
http://rus.delfi.lv/…d=27977047

Группа ученых из университета Мичигана (University of Michigan), США, выяснила, что обладатели диплома о высшем образовании менее подвержены заболеванию гриппом H1N1, чем те, кто такого образования не имеют, сообщает EurekAlert. Результаты исследования будут опубликованы в журнале "Epidemiology".

Ученые изучили латентный вирус под названием цитомегаловирус у молодежи, а также способность тела контролировать вирус. Более ранние исследования показали, что организм пожилых не очень образованных людей хуже сопротивляется вирусу, однако это первое исследование, которое показывает зависимость между образованием и сопротивляемостью вирусу у молодежи.

Ученые предполагают, что чем ниже у человека социально-экономический статус, тем хуже его организм борется с вирусом. Дженнифер Доуд (Jennifer Dowd), соавтор исследования, сказала, что их исследование демонстрирует, что способность контролировать цитомегаловирус зависит от материального благосостояния и уровня образования и у пожилых людей, и у молодежи.
....
  • +0.09 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!