Мировой экономический кризис
53,328,979 93,600
 

  tukan ( Слушатель )
28 ноя 2009 17:33:01

Тред №168810

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: alexsword от 28.11.2009 17:08:56
А почему Вы думаете, что коллапс начался "преждевременно"?   К сведению - премьер-министр Арабских Эмиратов шейх Мохаммад, три дня перед объявлением дефолта провел в Лондоне, где проводил встречи на самом высшем уровне - в понедельник Гордон Браун и Девид Милибенд, во вторник - с королевой Елизаветой, в среду -  с лидерами консервативной партии и в тот же день объявил дефолт.  Все кто нужно, очевидно, были в теме.

Источник - http://www.larouchepac.com/node/12571



Потому что события такого плана (скорее, не экономического, а идеологического, медийного - "Ах блин, Дубай навернулся!")в общем "концерте" управляемого кризиса должны были прозвучать где-то в интермеццо, но уж никак не в увертюре. А тут владелец одного из больших барабанов, сообщив о своем намерении сидящим рядом (помните список банков-инвесторов - сплошь британцы) флейтисту и виолончелисту (чтоб те не оглохли) как врезал со всей дури в свой инструмент. Иными словами, это достаточно явный показатель, что называемый нами дирижер (будь то по разным версиям, ТНК, ФРС, ПП, Беня с Берданкой) происходящим в оркестровой яме управляет как-то не очень. Лично для меня такой вывод серьезно влияет на осознание многих прямолинейных выводов в СМИ, да и здесь, на форуме. Причем я имеют в виду как крики "Ну все, началось", так и глумливые вздохи "Уж осень, а гыперу усе нэт". Мы тут действительно начинаем слегка отклоняться от траектории реальности, на которую вышли в начале осени (возможно, головокружение от успехов, и точности прогнозов Гуру). Точка бифуркации пройдена в конце октября-начале ноября. Это как с одним из парадоксов в квантовой физике, при котором наблюдатель самим фактом своего наблюдения влияет на квантовую систему и делает данные наблюдения неточными. Коллеги, думаю, напомнят точное название. Наблюдателей уже слишком много. Действия всех "догад" (от нас с вами до тех, кто корректирует политику РФ, до Уоррена Баффета, Джорджа Сороса, Дайсукэ Уно и прочих отщепенцев) начинают отклонять ход ситуации в мире в совершенно иную сторону. Я попробую для себя понять -куда, но СШП, конечно, прут по инерции, а мир уже пошел куда-то в другую сторону. Когда-то с Главной исторической последовательности вот так слетели мы (в начале 70-х годов). Я не хочу сказать, что прогноз Гуру устарел. Просто он уже не описывает всей совокупности реакций исторических субъектов, а относится только к действиям ПП, что сужает его предсказательную перспективу.
  • +4.84 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!