Большой передел мира
261,476,743 515,447
 

  DeC ( Профессионал )
26 окт 2022 16:21:29

Сербия

новая дискуссия Дискуссия  113

Представители косовских сербов заявили, что просят о срочной встрече с президентом Сербии Вучичем после угроз премьера самопровозглашенного Косово Курти, что 1 ноября там начнут изымать их имущество и автомобили с сербскими регистрационными номерами

Шокированный
  • +1.88 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 окт 2022 16:30:10

Вучич завтра соберет сербский совбез и встретится в Белграде с сербами из Косово, сообщает его администрация
Непонимающий
  • +1.89 / 38
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
27 окт 2022 12:15:29

Вот этот Вучич не пытался бы на двух, а то и на трёх табуретах усидеть одновременно. Европа всё равно умоется, теперь она совсем аморфная, она думает, как бы ей свою даже мягкую зимушку пережить. Чтобы и предприятия работали, и воспаление лёгких не схлопотать. Там же привычка к холодам далеко не русская. Изнеженные своей "цивилизованностью" они во многом, опять же. Я в новых туфлях (готовился. Нагладился, причесался даже) за 17 рублей по выпавшему ночью снегу сантиметров в 15 в школу на первый экзамен шёл (можете посмотреть температуру 1-го июня 1983-го года в Магадане). Нормально. Написал сочинение на "пять". По "Войне и Миру". Где Толстой, где Аустерлиц, а где Магадан? В Магадане намного больше Гюго или Сервантеса читали, чем во Франции или Испании. Нормально, это часть нашей культуры. Они нас запрещают за одно определение "русский автор", а я не хотел и не хочу, чтобы мои дети и внуки выросли этакими дебилами агрессивными демократами без знаний и профессии. 
Я бывал в сербских анклавах. В Боснии, правда, не в Косово. Вот там я почувствовал, какая ненависть может быть буквально между соседними деревнями. Её подогревали, а в нужный момент разожгли. Снаружи. Я не политолог, но по - моему, это на фоне избитых и полуживых явиться миротворцем и потребовать всех продать квартиры за бесценок.  это омерзительно.
А мы сербам, уверен, как можем, так поможем.
  • +0.63 / 15
  • АУ