Большой передел мира
252,454,515 506,536
 

  DeC ( Профессионал )
26 окт 2022 17:02:06

Нигерия

новая дискуссия Дискуссия  131

Государственный департамент США санкционировал выезд государственных служащих США и их семей из Нигерии в связи с повышенным риском террористических атак в стране.

Непонимающий
  • +1.10 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
26 окт 2022 18:00:42

Я работал в Нигерии в 1994 году. Это было как раз время разворота к демократии. До этого президентами в Нигерии были действующие генералы с севера. А денег было больше у торговцев нефтью на юго западе. Они и стали бороться за демократию.До средины лета был порядок. Порядок поддерживала военная гвардия. Вполне себе было можно ходить ночью по городу. Потом начались забастовки, демонстрации. Демонстрации - это нечто. Это страшно. Это какой-то животный страх. В Лагосе идет толпа, занимая всю улицу. Все магазины закрыты и зашторены. Они что-то кричат, в руках какие-то веточки в качестве опознавательных знаков, конца толпе не видно. Перед толпой на улице никого нет. Ни машин ни людей. Все прячутся. Наш водитель Али из местных как-то не неудачно выехал на эту улицу. Каким-тог чудом успел развернуться и уехать обратно в аэропорт. Там охраняемая территория, там и ночевали в самолете. С тех пор я не люблю демократию в Африке, потому что я видел это в реальности. Так продолжалось всё лето в разных местах. При нынешних демократических президентах появились исламские террористы, террористы дельты Нигера, пираты.
  • +4.54 / 97
  • АУ