При(-о)@балтика
3,874,862 16,803
 

  Alexandr1974 ( Слушатель )
28 окт 2022 10:54:22

Марко Михкельсон оказался латентным педофилом...

новая дискуссия Дискуссия  1.965

интересно, сколько там еще таких сдвинутых на всю голову Непонимающий
а вообще интересный заход, незадолго перед выборами весной, 2023-го.

ЦитатаЭто произошло несколько лет назад, когда человек, имя которого мы не называем, случайно обнаружил в мобильном телефоне своего ребенка фотографии, от которых, по его словам, у него подкосились ноги – настолько они оказались шокирующими. 


История, которую пытались скрыть от общественности, могла бы так и остаться нерассказанной, если бы главным автором снимков не был председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон (Партия реформ).
На фотографиях ребенок (из-за деликатности темы Postimees не называет его пол и избегает лишних подробностей) изображен в неуместных позах, при этом он или обнажен, или полуобнажен. Например, в случае одной фотографии родитель утверждает, что ребенок находится в такой позе, что видна только его неприкрытая интимная зона.
«Ни один человек не готов к тому, чтобы увидеть своего маленького ребенка в таком виде, и никто не планирует своих действий на случай, если увидит такое, – говорит адвокат Мария Мяги-Рохтметс, защищающая интересы родителя, обратившегося  которой обратился в суд с иском против Михкельсона. – Для моего клиента это был настоящий шок».
При этом, что важно, другой родителей ребенка знал, что снимаются такие фотографии, и дал на это согласие.
Postimees подчеркивает, что уголовное дела в отношении Михкельсона не возбуждалось, это был гражданский процесс. Кроме того, следует указать, что процесс был закрытым и все его материалы закрыты, поэтому статья во многом основана на разъяснениях источников. Сам председатель Комиссии по иностранным делам от комментариев для Postimees отказался.
Неразумное поведение
В документе, направленном в Postimees, говорится, что, по оценке истца, снимки, сделанные Михкельсоном, не имеют никакой памятной или художественной ценности, кроме того, имеются фотографии, на которых несовершеннолетний, по мнению истица, запечатлен в «сексуализированно-эротическом» образе. 




Михкельсон же сказал в полиции, что хотел сфотографировать «резвящегося ребенка» или что снимки были сделаны во время игры. Поскольку на фотографиях, согласно описанию, предоставленному истцом, была видна и интимная зона несовершеннолетнего, сохранение фотографий и их загрузка в интернет вызвали у истца вопросы.
«Обычно цель фотографирования – запечатлеть момент и передать эмоции. Эти снимки не вызывают никаких положительных эмоций, наоборот – человеку с нормальной психикой неприятно и неловко смотреть на такие фото», – сообщил истец в документе, присланном в Postimees.
Мяги-Рохтметс пояснила, что поскольку судебное разбирательство между Михкельсоном и его клиентом было закрытым, она не может подробно говорить о его обстоятельствах. «Судебное разбирательство было объявлено закрытым по заявлению клиента и в интересах ребенка, а не в интересах Марко Михкельсона», – подчеркнула она.
Причина публикации
Информация о деле председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона попала в Postimees еще в середине декабря прошлого года. Журналист сразу связался с Михкельсоном по телефону . Михкельсон не подтвердил и не опроверг первоначальную информацию и попросил при освещении темы тщательно соблюдать нормы этики.
«Честно говоря, я не понимаю, о чем вы говорите, какой судебный иск?» – спросил парламентарий и попросил редакцию связаться с ним в письменной форме. Однако на вопросы не ответил, а вместо этого обратился к тогдашнему главному редактору с просьбой предотвратить публикацию. История некоторое время пылилась на полке.
Но в марте этого года журналисту позвонил следователь полиции и попросил его явиться для дачи показаний. Оказалось, председатель комитета по иностранным делам обратился в правоохранительные органы, чтобы выяснить, кто тот неизвестный, который обратился в Postimees. Однако журналист не обязан раскрывать свои источники. Возбуждено уголовное дело.

https://rus.postimee…oshedshego
https://rus.postimee…ah-rebenka
https://rus.postimee…o-politika
  • +0.46 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
28 окт 2022 11:14:34
к нам сегодня приходил некро-зоо-педафил
мёртвых маленьких мышаток он с собою приносил
  • +0.00 / 0
  • АУ