Мировой экономический кризис
53,328,968 93,600
 

  alexsword ( Слушатель )
29 ноя 2009 10:26:23

Тред №168934

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: Pavel от 29.11.2009 08:12:11
Так случилось, что по долгу службы, а также семейным обстоятельствам я проведу конец этого и 2 месяца следующего года в Испании, а конкретно на Ибице (Ibiza).
Вести с полей, будут с моей стороны обязательно. Хочу сам сделать многосерийный репортаж, о том как живется в краю чужом.

Суть вопроса который меня сегодня интересует: каковы сейчас дела в этом европейском государстве с точки зрения посетителей МЭК? Очень хотел бы услышать в том числе, мнения alexsword`а с его точки зрения.



Деградация реального сектора Испании идет с небывалой скоростью.  Текущий уровень промпроизводства составляет лишь 82% от 2005 года.   По глубине падения - это один из лидеров Евросоюза, уступает только Эстонии.  Гигантская безработица - 19.3%, опять же уступает лишь немногим.  Гигантский дефицит торгового баланса (94 миллиарда евро в 2008 году).

В общем, не за горами аннигиляция политической системы и прочие ништяки.  Не советую туда ехать надолго с детьми, чтобы не рисковать их жизнями, так как при аннигиляции глобальной финансовой системы придется весь торговый дефицит свести к нулю, и что там будет - мне без детального анализа экспорта/импорта неочевидно, но признаки крайне тревожные.

Источник - http://epp.eurostat.…stat/home/

Замечу, что Ибица, куда Вы едете, не совсем Испания, это царство греха и разврата, наркопритон для золотой молодежи со всего мира, так что, вероятно, там дела лучше в плане экономических показателей за счет притока богатых лоботрясов со всего мира, но в плане наркотиков и морали - не знаю, об этом Вы нам сами расскажете.   В любом случае, с крахом глобальной финансовой системы, поток лоботрясов должен резко сократиться по известным причинам.
Отредактировано: alexsword - 29 ноя 2009 12:26:57
  • +4.23 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!