Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,718,871 32,630
Ограниченная тема
 

  Status Quo russia, Подмосковье
31 окт 2022 12:20:16

Каждая атака по приказу Запада на военную или гражданскую инфраструктуру России для Украины выходит боком

новая дискуссия Статья  1.453

Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко V🇷🇺Репортёр ВГТРК Андрей Руденко @RtrDonetsk

Каждая атака по приказу Запада на военную или гражданскую инфраструктуру России для Украины выходит боком.

После атаки на Крымский мост было уничтожено до 50% энергосистемы Украины. Атака на Севастополь может оказаться крахом всей энергетики этой страны.

Сегодняшнее утро началось с новостей о воздушной тревоге над всей территорией Украины.

ВКС РФ нанесли удар как минимум по десяти объектам энергетики. В Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Житомирской, Николаевской, Львовской областях. Без электричества и водоснабжения практически все эти регионы.

Зеленский, выполняя приказы своих хозяев, всё глубже вгоняет страну в каменный век. При этом те террористические действия, из-за которых происходят такие жёсткие ответы со стороны России, не несут за собой никакой стратегической военной цели. Только лишь информационный пиар о выполненной операции.

Такое ощущение, что всё правительство Украины, принимая эти решения, стоит с лопатами и копает себе яму. Удар по Севастополю был настолько глуп, что и представить себе нельзя. Эти ненормальные сами себе перекрыли таким образом практически беспрерывные поставки оружия. Так как именно зерновозами доставлялась значительная часть вооружения под прикрытием этих договорённостей.

Конечно, здесь может быть и сознательный толчок в пропасть со стороны «партнёров» Зеленского. Ведь война осушила запасы оружия и у них. А Украина требует всё больше и больше. Ведь наши подразделения только за день уничтожают под сотню единиц различной техники. А перекрытие одного из основных путей доставки — легальный способ отказать Зеленскому.

В общем, время покажет. Но а пока наши подразделения, по крайней мере на Донецком направлении, уже как пятый день перешли в наступление. На Володарском направлении ОБТФ ДНР совместно с морпехами продвинулись на несколько километров вперёд, вошли в стратегически важный населённый пункт Павловка — это будущий плацдарм для взятия Угледара, который как ключ к обороне врага к западу от Донецка. Со стороны Авдеевки подразделения 1-го армейского корпуса («Сомали», «Спарта», 11-й полк, 100-я бригада) выбивают врага из н. п. Опытное и Водяное, что позволит ещё ближе стать к окружению Авдеевки.

Фронт оживает. И я надеюсь, что это не сулит ничего хорошего для нашего врага.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

@rt_special

https://t.me/RtrDonetsk/11458

  • +1.53 / 64
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Пенсне дяди Лаврика georgia, Мерхеули
31 окт 2022 12:43:24
Цитата: Status Quo от 31.10.2022 12:20:16
Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко V🇷🇺Репортёр ВГТРК Андрей Руденко @RtrDonetsk

Со стороны Авдеевки подразделения 1-го армейского корпуса («Сомали», «Спарта», 11-й полк, 100-я бригада) выбивают врага из н. п. Опытное и Водяное, что позволит ещё ближе стать к окружению Авдеевки.



Похоже, что увлекшись вопросами боевых действий под Херсоном, я упустил главное.
Вопрос - Марьинка и Пески полностью за нами? Или там еще ведутся бои на окраинах?
Удалю по получении ответа.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто